Детский загородный комплекс "Абзаково" - ожидает масштабное обновление. Помимо современного облика к концу 2023 года лагерь получит ещё и крытый бассейн. Реконструкция будет происходить в рамках проекта главы региона Алексея Текслера "Магнитогорск - "вторая столица" Южно Урала. Ветер перемен дети и педагоги уже ощутили. На обновлённой летней площадке состоялось торжественное закрытие профильной смены "Арт Медиа".

 

Уже на протяжении десяти лет - все смены в лагере "Абзаково" имеют тематическую направленность. Но вот с профессиями медиасферы - отдыхающие знакомились впервые.  Новой профильной сменой руководила профессор МГТУ Наталья Балынская. Дети пробовали себя в роли видеоператоров , фотографов , рекламных менеджеров и, конечно же, журналистов .

 

ВИТАЛИЙ РОДИОНОВ, ОТДЫХАЮЩИЙ В ДЗК "АБЗАКОВО"

ЕЛЕНА ТИМОФЕЕВА, КОРРЕСПОНДЕНТ ТК "ТВ-ИН"

"Вы не против, если я задам вам несколько вопросов? - Задавай! Давай! - Как вас зовут? - Елена Тимофеева. - Скажите, пожалуйста, о чём вы мечтали в детстве? - В детстве я мечтала работать на телевидении. - А у вас сбылась ваша мечта?"

Результатом медиасмены стали не только интересный отдых, новый опыт и знания. Совместными усилиями дети подготовили восемь видеороликов.  16-летняя Инна Пичуляк впервые попробовала себя в роли телеведущей. Созданый при её участии ролик удостоился диплома за 3 место . Девушка приехала в лагерь специально на медиасмену.

ИННА ПИЧУЛЯК, ОТДЫХАЮЩАЯ В ДЗК "АБЗАКОВО"

"Раньше я не рассматривала журналистику как профессию. Но сейчас я пересмотрю свои взгляды. И возможно, в будущем что-то из меня и получится".

Видеоработа  юного корреспондента Виталия Родионова и его друга Павла Заякина  - заняла 1 место. Обладателем Гран-при - стал социальный ролик  детей особого отряда. Это подопечные фонда "Искорка".  45 детей, борющихся с онкологическими заболеваниями, приехали в "Абзаково" впервые. 

 

СВЕТЛАНА РЫБКИНА, ВОСПИТАТЕЛЬ, МАМА ПОДОПЕЧНОЙ БФ "ИСКОРКА"

"Все дети, которые прошли реабилитационную программу, именно так мы называем смену, они изменились. Они  стали более общительные, коммуникабельными, и учились жить среди людей. После больничных стен - это очень важный опыт".

Последние сутки последней летней смены - для лагеря "Абзаково" оказались богаты на события. На празднике официально озвучили - грядет масштабная реконструкция комплекса . Лагерь "Абзаково" решено превратить центр, нацеленный на выявление одарённых детей. Отдыхать в нём можно будет круглый год.

ЛЮБОВЬ БРУЕВА, ДИРЕКТОР МБУ "ОТДЫХ"

"Очень благодарная сегодня руководству города в лице Бердникова Сергея Николаевича, я благодарная врио губернатора, я благоларна Гехт Ирине за то, что нас поддержали с нашей перспективой. Начинается у нас большая стройка, летняя территория начинает приобретать иной вид. И к 2023 - началу 2024 года на этой территории будет отдыхать в год около 1000 детей круглогодично".

Ремонт, газификация комплекса и строительство крытого бассейна - будут проходить в рамках проекта "Магнитогорск - "вторая столица" Южного Урала". На закрытии смены - дети обещали вернуться в "Абзаково" снова. Ведь летом 2020 года их ожидает здесь ещё больше впечатлений.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1421 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».