За почти 40 лет службы в правоохранительных органах он прошёл путь от постового милиционера до начальника УВД города Магнитогорска. Полковник милиции в отставке Фёдор Булатов скончался в 2019 году. Но память о порядочном человеке и надёжном товарище продолжает жить в сердцах его родственников и коллег. В эту среду состоялся турнир по стрельбе из табельного оружия памяти Фёдора Александровича.

Построение перед турниром по стрельбе памяти Фёдора Булатова присутствующие начали с трагической ноты - почтили память жертв трагедии, которая произошла вчера в школе Казани.

"Поэтому объявляется минута молчания, головные уборы снять".

За 37 лет, что отдал службе в милиции, Фёдор Александрович внёс большой личный вклад в сохранение безопасности жителей Магнитогорска и стабильной обстановки в городе. Родственники и коллеги вспоминают его с невероятной теплотой.

Сергей Брыков, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Магнитогорску

"Я очень горд, что мне довелось с ним работать, под его непосредственным руководством прошло 7 лет.

Добрейшей души человек, очень грамотный руководитель, компетентный, а самое главное - демократичный.

Все его уважали, все всегда слушали, и когда он ушёл из жизни, это была невосполнимая утрата для нашего гарнизона".

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Вот так закрой глаза и спроси: "Булатов, какие ассоциации?" Для меня - простой, доступный, умный, порядочный, сдержанный, с чувством юмора, советской закалки и воспитания человек. Я его вспоминаю очень часто".

В память о полковнике милиции в отставке собрались продемонстрировать своё владение табельным оружием 72 участника из Варнинского, Карталинского, Магнитогорского, Нагайбакского и Кизильского отделов полиции. В каждой команде по четыре человека, непременно три бойца и стрелок женского пола.

Юлия Салова, старший специалист ОМВД России по Кизильскому району

"Во-первых, хотелось бы выразить благодарность за то, что нас пригласили на такой турнир, это для нас огромная честь.

Мы теперь будем знать, что это за человек, ради которого все здесь сегодня собрались. Очередной повод встретиться со своими коллегами, пообщаться, поделиться опытом".

Стрелки поражали мишени из табельного оружия с расстояния двадцати метров тринадцатью выстрелами, десять из которых шли в зачёт.

"Куда попали?

- В десятку".

"стреляем Максим"

Максиму Панову в тире не так повезло, как Юлии.

Максим Панов, специалист материально-технического обеспечения ОБ ППС УМВД России по г. Магнитогорску

"Конечно, мог и лучше, пристрелялся плохо.

В принципе всегда стрельба для меня в радость, постоянно свои навыки улучшаешь".

Впрочем у Максима ещё будет шанс взять реванш в турнире по стрельбе памяти Фёдора Булатова, организаторы мероприятия намерены сделать его традиционным. В новом году решили приурочить проведение турнира ко дню рождения Фёдора Александровича. Оно приходится на 29-е февраля, но поскольку есть стремление сделать турнир ежегодным, а не лишь по високосным годам, датой проведения соревнования по стрельбе имени Булатова окончательно утвердили 28-е февраля.

 

(0 голосов)
Прочитано 573 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».