В Магнитогорске состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса молодёжи "Моя законодательная инициатива". Его цель - привлечь молодое поколение к участию в законотворческой деятельности, сформировать у него принципы правового государства.

Для молодых и активных этот конкурс может стать шансом заявить о себе и сделать первый шаг в мир политики. А значит в будущем влиять на судьбу государства. В этом году на конкурс заявилось 36 человек: старшеклассники, студенты средних образовательных учреждений и ВУЗов. В итоге к финалу было допущено трое конкурсантов. В состав жюри вошло четыре человека. Председателем выступил депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев. Что объяснимо, тему законотворчества он знает, что называется, изнутри. От его голоса, в том числе, зависит какие изменения происходят и будут происходить в нашей стране. Только в этом году ГосДумой было принято более 500 новых законов.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Законодательная база Российской Федерации она ещё несовершенна. Много сегодня разночтений. И когда, принимая закон, начинаешь изучать судебную практику по этому закону, то видишь ,что суды по-разному истолковывают законы. Значит, есть проблемы, нельзя же иметь двойное понимание закона".

По итогам конкурса третье место заняла Варвара Беляева, её проект был посвящён установлению фиксированного размера компенсации морального вреда. Второе место у Сергея Молчанова. Его работа освещала тему совершенствования условий для велосипедистов. Победителем же стал Олег Ведерников, который поделился своим видением реформы в сфере образования.

(0 голосов)
Прочитано 659 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».