Они талантливо поют, зажигательно танцуют и проникновенно рассказывают стихи. Во Дворце имени Серго Орджоникидзе подвели итоги детского творческого конкурса "Музыкальная горошина", который организовала профсоюзная организации Группы ПАО "ММК". За выход в финал боролись 219 детей, в итоге жюри выбрало самые яркие номера. Именно они были показаны на гала-концерте.

В свои 4 года Полина Ихсанова замахнулась аж на репертуар самой Пугачёвой. Говорит, "Арлекино" - одна из её любимых песен. А их она знает немало, ведь музицировать девочка начала почти тогда же, когда и говорить.

Полина Ихсанова, участница конкурса "Музыкальная горошина"

"Мои любимые песни? "Что манит птицу".

Помимо вокала участники выступали ещё в 3 номинациях: оригинальный жанр.

Дети постарше - в номинации "художественное слово".

"Потому что русский я по духу, потому что Русь - моя земля. Потому что мать моя славянка и меня в России родила!"

И, конечно, - хореография. Коллектив "Сфера-М" из Правобережного дома творчества с зажигательным танцем "Калинка" с первых минут выступления сорвал аплодисменты зала.

"Самое сложное - садиться на шпагат, линии держать. Каждый день тренироваться, все силы вкладывать!"

Бальные танцы и балетные зарисовки, цирковые и акробатические номера, исполнение на музыкальных инструментах и вокальные композиции - выбрать "самых-самых" непросто было даже опытным профессионалам. В итоге помимо призовых троек, подарки и дипломы получили все участники фестиваля. А обладательницей гран-при конкурса стала юная певица Кристина Якивенко.

"Давайте громче!"

Юрий Демчук, заместитель председателя ППО Группы ПАО "ММК" ГМПР

"Это один из самых значимых конкурсов, которые мы устраиваем для детишек, уже 19-й по счёту. Если бы не пандемия, он бы был у нас юбилейным. Так как год у нас 90 лет со дня основания нашей первичной профсоюзной организации.

У меня такая примета: если этот праздник удастся, значит, год будет хорошим!"

А следующий год будет ещё ярче, уверены организаторы. "Музыкальная горошина" станет юбилейной, но пока всех секретов в профкоме раскрывать не стали. Но намекнули, что есть задумка собрать участников конкурса разных лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 863 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».