Они несут дозор по охране общественного порядка круглые сутки и раскрывают преступления по горячим следам. Бывалые сотрудники патрульно-постовой службы Магнитогорска готовы поделиться своим опытом с новобранцами.

"Руки вверх, руки за голову... ".

Оттачивание приёмов борьбы - ежедневная практика сотрудников патрульно-постовой службы. Неудивительно, во время надзора за общественным порядком в городе нередко получается задерживать злоумышленников, причастных к кражам, разбою или распространению запрещённых веществ.

"Приготовиться, брось палку, руки за голову, встать".

Сергей Степанов, полицейский мобильного взвода ОБ ППСП

"Рота у нас дружная, коллектив хороший, все друг друга понимают, все друг друга поддерживают".

Старший сержант Сергей Степанов в полицию пришёл по примеру отца - Василия Ивановича, тот ещё в бытность милиции работал оперативником.

"К выполнению норматива приступить...".

Разобрать пистолет Макарова не более, чем за восемь секунд, и собрать максимум за десять - для Сергея сдать эти нормативы - проще простого. Месяц назад молодой сотрудник патрульно-постовой службы удостоился памятного нагрудного знака и звания "Отличник полиции". В одном экипаже с Сергеем на смену заступает Олег Поцелюк.

"Становись, ровняйсь, смирно, по постам и маршрутам разойтись".

"Ушакова 73, белый "Фольксваген", подозрительные люди. - Принял, поехал".

Инспектор мобильного взвода патрульно-постовой службы общественный порядок Магнитки охраняет уже семь лет.

Олег Поцелюк, инспектор мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Если обычный патруль - ничего сложного. Табельный пистолет, радиостанция, также сотовый телефон никто не отменял.

Соответственно когда общий день, какие-то массовые мероприятия, тот же взять хоккей, дни города, то, конечно, выходит вся рота, а на совсем большие мероприятия выходит весь батальон".

В патрульно-постовой службе служит младший брат Олега - Алексей, некоторое время назад здесь же работал и другой его брат Александр.

Олег Поцелюк, инспектор мобильного взвода отдельного батальона ППС

"Это мечта со школьной скамьи, у меня в своё время дядька родной в уголовном розыске".

В своих коллегах Олег ценит честность и взаимовыручку, уверен, это - основополагающие качества, которые должны быть присущи людям в погонах. Не так давно инспектору мобильного взвода патрульно-постовой службы вручили грамоту от министра внутренних дел Колокольцева за охрану общественного порядка города Магнитогорска. Олег Поцелюк отметил: бравых парней много не бывает, а потому для желающих вступить в ряды сотрудников патрульно-постовой службы здесь двери открыты. Обязательное требование к потенциальным кандидатам - прохождение срочной военной службы и хорошая физическая форма.

"Первая шеренга, два шага вперёд марш. Кругом".

"Приказываю заступить на охрану общественного порядка на территории города Магнитогорска".

 

(0 голосов)
Прочитано 627 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».