Глава региона Алексей Текслер наградил высокими государственным наградами южноуральцев, которые внесли немалый вклад в общественно-политическое, экономическое и социальное развитие области. Знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью" награждена депутат Законодательного собрания Челябинской области от Ленинского избирательного округа № 26 Лена Колесникова.

 

 

За реализацию национальной политики, деятельность, способствующую сохранению и развитию национальных культурных традиций награждается Знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью" Лена Рафиковна Колесникова!

.

Заслуженная награда, как результат большого труда. Вот уже в течение десяти лет Лена Колесникова является председателем региональной общественной организации "Конгресс татар Челябинской области", главной целью которой является поддержка и развитие татарской национальной культуры в регионе. Именно по инициативе Лены Рафиковны создана телепрограмма "Хазина" о жизни татар, которая выходит на телеканале ОТВ, также выпускается одноимённая газета. При поддержке депутата проводятся соревнования по национальной борьбе куреш, работают бесплатные курсы татарского языка для взрослых.

Кроме того, она является организатором ежегодного областного Сабантуя, напомним, в этом году праздник прошёл 6-го июля в городе Троицк.

Немало сделано Леной Рафиковной и для города Магнитогорска. Много сил и времени она уделяет решению проблем жителей Ленинского округа, оказывает поддержку Городской больнице номер 2. На средства, направленные из её фонда, было приобретено высокотехнологичное оборудование, которое позволило значительно повысить качество медицинских услуг.

Депутат участвует в благоустройстве городских культурных объектов. Также по её инициативе в Магнитогорске ежегодно проходит олимпиада для школьников по астрофизике. Адресная помощь оказывается инвалидам и ветеранам. За активную законотворческую деятельность Лена Рафиковна в этом году также была награждена медалью.

Получая Знак отличия из рук главы региона Лена Колесникова поблагодарила Алексея Текслера за высокую оценку своей работы.

 

ЛЕНА КОЛЕСНИКОВА|ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня был действительно праздничный, радостный день. И мне вдвойне приятно, что в этот день вместе со мной многие магнитогорцы получали заслуженные награды. Это и медали Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени", это и звание "Лучший металлург". Сегодня я была в окружении своих избирателей. Я вас от души поздравляю, желаю всем благополучия, пусть в вашей жизни складывается всё на отлично. Спасибо вам за ваш труд, за ваши сердца.

Завершая церемонию вручения наград исполняющий обязанности Губернатора Челябинской области, Алексей Текслер отметил, что "государственные и региональные знаки отличия всегда подчеркивают результат труда каждого человека". Также он поблагодарил южноуральцев за неравнодушие к судьбе родного региона.

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Поздравляю вас всех, уважаемые земляки, с высокими наградами, желаю новых успехов, здоровья счастья и благополучия.

Я вас благодарю за ваш труд, внесённый в развитие Челябинской области и нашей страны. Спасибо вам большое!

 

(0 голосов)
Прочитано 1109 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».