За высокий профессионализм и неравнодушие. В детской поликлинике номер пять Центра охраны материнства и детства наградили двух медицинских работников. Благодарственными письмами за самоотверженный труд были отмечены заведующая профилактическим отделением поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства, врач-педиатр Ирина Яковлева и участковый фельдшер Ольга Грачёва.

Под громкие аплодисменты первая награда находит своего героя. Именно так в торжественной речи руководители поликлиники называют медицинских работников, которые помогали пациентам победить коварную болезнь - covid-19. Заведующая профилактическим отделением поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства Ирина Яковлева получила благодарственное письмо Законодательного собрания Челябинской области - за высокий профессионализм и неравнодушие.

Ольга Иванько, заведующая поликлиникой № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Ирина Владимировна - тот человек, который постоянно задаёт себе вопросы, который постоянно учится. Ищет ответы.

Я очень благодарна ей за то, что у нас есть лидер, за то, что у нас есть такой сотрудник. Я считаю, что у нас есть пример для подражания всем нашим сотрудникам".

Ирина Владимировна была в числе тех докторов, которые добровольно отправились на поле боя с инфекцией - пошли работать в организованный на базе инфекционного стационара ковидный госпиталь.

Врачу-педиатру по образованию, за полгода работы в стационаре ей пришлось многому научиться. Болезнь чаще всего у её пациентов протекала тяжело и Ирина Яковлева оказывала людям не только медицинскую, но и психологическую помощь. Хотя, признаётся, и самой было непросто. Лечили по чётким схемам и одновременно изучали историю самой болезни с нуля.

Ирина Яковлева, заведующая профилактическим отделением поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Да, это было сложно. Я скажу вам честно. Здесь нужно было резко перепрофилировать педиатрию на терапию. Перепрофилировать поликлиническую службу на стационарную. И всё это в один миг.

Это был опыт, который я прошла. И я благодарна, что так случилось".

Второй повод для громких оваций коллег - вручение ещё одного знака отличия.

Участковый фельдшер Ольга Грачёва из рук руководителей поликлиники получила благодарность Челябинского Союза пациентов "Тёплые слова для доктора". Своего рода приз симпатий пациентов. Как подчеркнула сама Ольга Сергеевна: это первая подобная награда в её практике. И одна из самых значимых.

Ольга Грачёва, участковый фельдшер поликлиники № 5 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"С восьми и до вечера приёмы у нас очень большие. У всех педиатров большие приёмы, детки всегда все приходят, ведём повторные осмотры. У нас все врачи, все мои коллеги очень внимательно относятся к детям.

Наверное, в нашей профессии нет случайных людей. Мы работаем и нам приносит радость то, что мы можем помочь и людям от этого становится легче жить".

Кстати, Ольга Грачёва работала с детьми с диагнозом коронавирусная инфекция. В основном, мальчишки и девчонки болели в лёгкой форме, лечились амбулаторно. Несколько раз в неделю, рискуя заразиться, она посещала маленьких пациентов, осматривала, назначала необходимые препараты.

Вообще, на участке, подведомственном Ольге Грачёвой, проживает полторы тысячи детей. Это один из самых крупных участков в городе. На приёме у фельдшера ежедневно 30 маленьких пациентов и ещё 15 она посещает на дому. Каждого из них она знает по имени. И за каждого переживает. А они доверяют специалисту безоговорочно.

Арина

"Доктор хороший, добрый, не злой.

- В общем, к врачу ходить не страшно.

- Не страшно, особенно к Ольге Сергеевне".

Валерия Камаева

"Ольга Сергеевна такой доктор, которому я могу доверять, как мама, здоровье детей. Грамотный специалист, даёт всегда хорошие рекомендации. Всегда можем и проконсультироваться, и полечиться, и всегда хорошие результаты".

В заключении и руководители, и сами виновницы торжества отметили: грамоты и знаки отличия, несомненно, вдохновляют, но всё же главная награда для них - осознание того, что их работа приносит людям реальную пользу. В этом призвание каждого доктора.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 737 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».