За борьбу с пандемией были награждены медики городской больницы номер 2. Благодарственные письма вручил член Совета Федерации Федерального Собрания России Олег Цепкин. Как в лечебном учреждении противостоят коронавирусу - расскажем далее.

Пандемия коронавируса стала настоящим вызовом для врачей второй городской больницы. Ведь инфекционные заболевания здесь раньше не лечили. Поэтому была проделана огромная организационная работа. Врачам пришлось учиться побеждать новый недуг. На базе больницы было развёрнуто 320 коек для больных Ковид-19, в октябре пришлось дополнительно ещё устанавливать 50 коек. Сейчас число заболевших пошло на спад. На данный момент на госпитализации находится 240 человек.

Юлия Хрусталёва, главный врач Городской больницы № 2

"Болезнь эта очень непростая, она сопровождается часто летальными исходами, к которым не совсем были сотрудники готовы.

Сейчас я не могу сказать, что к этому кто-то привык, но сейчас у нас и методические рекомендации совершенствуются, появляются новые схемы лечения, более совершенные, исходы стали лучше, лекарственными препаратами мы обеспечены".

Пандемия показала, что важно не только правильно лечить заболевание, но и всегда быть готовым ко встрече с бедой. По словам члена Совета Федерации Федерального Собрания России Олега Цепкина сейчас готовится ряд законодательных инициатив, которые направлены на развитие здравоохранения. Особенно инфекционного направления.

Олег Цепкин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

"Весь накопленный опыт сейчас необходимо структурировать и системно выстроить на будущие годы, чтобы придать некую плановость этой работе. Если плановость, как мы понимаем, это и порядок, и с точки зрения организации, и с точки зрения финансирования. Поэтому такое отдельное направление мы и предлагаем создать".

За самоотверженность проявленную в борьбе с коронавирусной инфекцией, коллектив второй горбольницы был награждён Благодарственным письмом Совета Федерации Федерального собрания России. Кроме того, были отмечены также личные заслуги четверых специалистов.

Олег Цепкин, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

"Вы приходите на помощь, и это является главным условием для сохранения не просто здоровья, но и жизни наших земляков. Конечно, я хотел бы выразить вам огромную благодарность и от себя лично и от Совета Федерации".

 

(0 голосов)
Прочитано 800 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».