В налоговом законодательстве произошёл ряд изменений. Об этом накануне рассказали инспекторы межрайонной налоговой службы №17.

С января текущего года был отменён единый налог на вмененный доход. В связи с этим расширили список видов деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. Это могут быть автостоянки, ремонт, техническое обслуживание и мойка автомобилей. Кроме того, при использовании данного режима увеличили ограничения по площади в отношении розничной торговли и оказании услуг общественного питания с 50 до 150 квадратных метров.

Алёна Линкевич, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области

"С 1 января 2021 года плательщикам ПСН предоставлено право уменьшать сумму исчисленного налога на сумму уплаченных страховых взносов: при наличии работников - 50 процентов, при отсутствии работников - в полном размере".

Изменения ввели и в порядок применения упрощённой системы налогообложения. Так, увеличили предельный размер дохода, позволяющий применять данную систему, со 150 миллионов рублей до 200. Кроме того, увеличили ставки налогообложения.

Алёна Линкевич, заместитель начальника отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 17 по Челябинской области

"Увеличены ставки в том случае, если доходы налогоплательщиков по отчётному периоду превысили 150 миллионов рублей, но не превысил 200 миллионов рублей и средняя численность не превысила

130 человек, ставка увеличивается по объекту налогообложения "доходы" до 8%, по объекту "доходы минус расходы" - до 20%".

Инспекторы обращают внимание, что тем предпринимателям, которые применяют упрощённую или патентную систему налогообложения, продлено право воспользоваться налоговыми "каникулами".

 

(0 голосов)
Прочитано 628 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».