Благотворительный фонд «Металлург» начал активную подготовку ко Дню знаний. Для стоящих на учёте фонда ребятишек закупаются школьные принадлежности и подарки. А также организовываются весёлые праздники для того, чтобы подарить будущим ученикам ещё немного летнего настроения и создать позитивный настрой на весь учебный год.

 

На одном из таких праздников и побывала наша съёмочная группа. Местом его проведения стал детский развлекательный центр "Космолэнд". Оборудованный мягкой игровой зоной он был выбран не случайно, ведь гостями этого праздника стали дети с особенностями развития. Активную работу по поддержке семей, воспитывающих особенных ребятишек, фонд «Металлург» проводит с 1990 года, разработав для этих целей обширную программу. Только в этом году на её реализацию было затрачено свыше 3-х миллионов рублей.

НАДЕЖДА ЛИХОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Большое внимание мы уделяем оздоровлению этих ребятишек. Раз в квартал родители с ребятами могут ходить по нашим билетам в аквапарк, раз в три года могут оздоровиться в "Уральских зорях", в течение 7 дней  по нашей бесплатной путёвке. 

Для того, чтобы поддержать здоровье ребёночка, улучшить его состояние, оказывается материальная помощь. Для этого родители пишут заявление и необходимую помощь получают через фонд "Металлург" на операции, на лечение, на приобретение дорогостоящий медикаментов и средств реабилитации.

Немало внимания уделяется и социализации ребятишек. Ведь одна из самых острых проблем для особенных детей - это недостаток обещания со сверстниками. Поэтому в фонде стараются вместе с ними отмечать все значимые праздники.

НАДЕЖДА ЛИХОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ ОТДЕЛОМ БФ "МЕТАЛЛУРГ"

Наши все мероприятия направлены на то, чтобы ребята могли что-то новое узнать, увидеть друг друга, познакомится, может кто-то уже знаком, ещё раз пообщаться. Т.е. создать свое какое-то сообщество, свою группу. Для них для всех у нас в фонде "Металлург" создана группа в социальных сетях "ВКонтакте", где они тоже сейчас активно общаются.

За такое внимание родители фонду "Металлург" очень благодарны. Мамы и папы признаются, что посещая все эти мероприятия большую моральную поддержку получают не только дети но и они сами.

ЕВГЕНИЯ БОРТНИКОВА, ДОМОХОЗЯЙКА

Спасибо, что они нас постоянно везде зовут, приглашают, мы ходим.

Раньше такого не было, не звали. Дети никуда не ходили, а БФ "Металлург" сейчас всех собирает, зовёт. Ну адаптация идёт, дети встречаются, кто-то друг друга уже много лет знает.

 

СВЕТЛАНА ЗАЙЦЕВА, ДОМОХОЗЯКА

Это очень здорово, конечно. Помогают прям вообще хорошо! Звонят, предупреждают приходите за подарками, там выезды. Очень хорошо, очень здорово. Ребятишкам нравится.

Чтобы праздники запоминались, для каждого из них стараются придумать оригинальную программу. На этом мероприятии детям предложили самим выбрать себе занятие по душе. Кто-то играл в боулинг, кто-то катался на каруселях и горках в игрозоне, а кто-то с удовольствие принимал участие в забавных испытаниях "Черепашки-ниндзя". В общем праздник получился весёлым и закончился традиционным вручением подарков. 28 будущим первоклассникам были подарены школьные ранцы и развивающие игры.

 

(0 голосов)
Прочитано 1243 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».