Кандидаты на пост губернатора Челябинской области провели несколько мероприятий. Каких именно? Расскажем в нашем дайджесте.

 

Член партии «Родина» Сергей Смышляев поучаствовал в рейде по маршрутным такси. Очень часто сотрудники ГИБДД в ходе подобных проверок находят целый ряд нарушений. Технические неполадки, слабое давление в шинах, неправильно установленные сиденья для пассажиров - всё это причина отправить автомобиль на штраф стоянку. Кроме того, в рейс выходят и очень много нелегальных перевозчиков. У них нет ни маршрутной карты, ни путевых листов, а об осмотре у медика речи и вовсе не идёт. Между тем, за подобные нарушения положены штрафы. Водителю - 5 тысяч рублей, должностным лицам - 30, а юридическим - 300 тысяч рублей. Тем не менее нелегалы ежедневно перевозят сотни и даже тысячи челябинцев. 

СЕРГЕЙ СМЫШЛЯЕВ|ЧЛЕН ПАРТИИ "РОДИНА"

Чаще всего маршруты, даже у легальных, покупаются на конечных станциях на 1-2 месяца, где покупается и освидетельствование медика, что он может выйти на маршрут. И с этим борются, но до сих пор побороть не могут. Потому что погоня за прибылью убирает полностью все факты о безопасности жизни наших пассажиров и жителей Челябинской области.

Алексей Севастьянов из партии «Гражданская сила» пытается навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве Челябинска. Он встретился с жителями одного из домов столицы региона. По их словам они платят за обслуживание общедомового имущества, которое им не принадлежит. Так, согласно выписки из росреестра общая площадь многоэтажки более одиннадцати тысяч квадратных метров. Однако, в квитанциях от домоуправляющей компании указана площадь в более чем 18 тысяч квадратных метров. Таким образом собственники посчитали, что за формально бесхозное имущество они платят около 5 миллионов в год. Но в плане благоустройства, их дом далёк от идеала. Алексей Севастьянов посоветовал обратиться в кадастровую палату, и пообещал людям помочь организовать собственное ТСЖ.

 

АЛЕКСЕЙ СЕВАСТЬЯНОВ|ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА"

То, что общая площадь не указана в росреестре, приведёт к тому, что люди не смогут сдать свой подвал, если захотят, в аренду, в пользование и получать с этого прибыль. И второй порок, что частники, имущество которых не входит в дом, могут оформить каким-то образом на себя, и потом люди, только через суд смогут оспаривать эти сделки.

А вот член партии КПРФ Константин Нациевский побывал на заседании экспертного клуба. Он встал на защиту представителей микро и малого бизнеса от давления властей. Дело в том, что в Челябинске сейчас проходит проверка законности размещения ларьков и киосков во дворах и на городских улицах. Если верить официальным заключениям, многие объекты торговли установлены без специального разрешения. Однако, коммунист Константин Нациевский уверен, что не обошлось без перегибов. Как говорится, лес рубят - щепки летят. Под каток бюрократического ресурса попали и вполне добросовестные предприниматели. 

 

КОНСТАНТИН НАЦИЕВСКИЙ|ЧЛЕН ПАРТИИ КПРФ

Предприниматели, которые занимаются законной деятельностью, согласованной, платящие налоги и выполняющие все законные требования, предъявляемые к подобной торговле, они должны остаться. Я считаю, что должны остаться те, кто действительно достоин этого. Те, кто нужен, те, кто важен. Если дальше углубляться, кто важен, моё личное мнение, должны пустить сюда фермеров, фермеров и сельхозпроизводителей. Чтобы они имели возможность напрямую, без посредников продавать.

 

(0 голосов)
Прочитано 1080 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».