В своём ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин сказал, что необходимо переводить на более чистые экологические решения предприятия ЖКХ, энергетики и транспорта. По инициативе губернатора Бориса Дубровского правительством Челябинской области сейчас прорабатывается вопрос о переводе автобусного парка на газомоторное топливо.

Выбросов в атмосферу от автобусов, которые работают на сжиженном природном газе, в 5 раз меньше, чем от традиционных - на бензине и дизельном топливе. Меньше от них и шума - в два раза. Уже есть соглашение с компанией «Новатэк», и в Магнитогорске строится завод по изготовлению этого вида топлива. Также есть конкретные договоренности о том, что в конце 2019 - начале 2020 года в Челябинске будет построена заправочная станция с проходимостью 800 автобусов в сутки.  Решается вопрос создания инфраструктуры: «умных остановок», ситуационно-аналитического центра, депо.

БОРИС ДУБРОВСКИЙ|ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Переводим на это СПГ, на газомоторное топливо, общественный транспорт. Ну и сейчас мы  присматриваемся очень активно и к коммунальному транспорту. Весь коммунальный транспорт надо в перспективе переводить на газомоторное топливо. Там, где мы реально можем влиять на эту ситуацию.

К ШОСу мы должны заменить общественный транспорт, перевести их на газомоторное топливо. Это будет новая техника. 300 автобусов - большие, средние, малые. Должны начать работать на этом виде топлива.

(0 голосов)
Прочитано 2634 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».