История о том, как Олаф и Анна красавицу Эльзу из плена выручали. Сказочный новогодний утренник состоялся в школе-интернате номер 5. Несмотря на известные ограничения, праздник получился ярким и волшебным. Пусть и провести его пришлось без приглашенных гостей. С подробностями Евгения Салахутдинова.

За кулисами активного зала школы-интерната номер пять громко, волнительно, хлопотно. Через считанные минуты юные артисты должны выйти на сцену, чтобы поздравить своих друзей и педагогов с наступающим новым годом. Перед началом спектакля - они ещё раз прогоняют текст и репетируют.

"Мы белки, наша задача весело прибежать и спросить у персонажей, что случилось.

Мы репетировали сначала в музыкальном зале, потом отдельно, потом вместе".

К этому событию воспитанники интерната вместе с педагогами готовились больше месяца и очень рады, что несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, праздник всё же состоялся.

Ольга Салмина, преподаватель по музыке МОУ С(К)Ш № 5

"Праздник всегда нужен. Без этого невозможно само ощущение праздника. Конечно, праздники сейчас не так многолюдны, без родителей, без гостей. Но главное праздник в нашей душе".

Гаснет свет. Действие начинается. В этом году воспитанники центра решили взять за основу зимнюю классику. Сказку Снежная королева умело переплели с популярной мульт. историей про холодное сердце и с современными перфомансами.

Сюжет на первый взгляд прост и незамысловат. Снежная королева решает похитить красавицу Эльзу, которая может составить ей конкуренцию по красоте и могуществу. Друг пропавшей красавицы, Олаф и сестра Анна с помощью лесных жителей пытаются ее спасти. Развязка истории оказывается невозможной без вмешательства главного зимнего волшебника.

"Здравствуйте, детишки! Кого здесь обидели?

- Здравствуй, Дедушка Мороз!"

В итоге - всё заканчивает, как и полагается, хорошо. Красавица Эльза спасена, мешок с подарками тоже. В завершении новогодней сказки каждый из воспитанников школы-интерната получил сладкие подарки, а в качестве бонуса - безоговорочную веру в чудо.

Алексей, воспитанник МОУ С(К)Ш № 5

"Я очень рад, что мы такой подарок детям подарили, подарки. И взрослые рады, и мы.

Я хочу, чтобы у всех в этом году сбылись мечты!"

 

(0 голосов)
Прочитано 955 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».