Успешно завершившийся этап Кубка мира по сноуборду не мог не стать предметом обсуждения на традиционном брифинге главы города Сергея Бердникова по итогам очередного аппаратного совещания в администрации. Рассказывая о результатах мирового уровня, градоначальник не забыл и о массовой физкультуре, благо два крупных состязания в этой сфере состоялись буквально накануне. Впервые в общении власти и прессы прозвучал новый термин в финансовой политике: инициативное бюджетирование. На брифинге побывал Игорь Гурьянов.

Комментарий турнира мирового уровня глава начал с прелюдии, в которой остановился подробно на том, что в официальных документах называется массовая физическая культура. Поводом послужили два события, совпавшие по срокам с Кубком мира по сноуборду. Это отборочные соревнования по зимнему комплексу ГТО - отбирали лучших конькобежцев. И проведённый уже второй раз на базе экопарка турнир, собравший более двухсот спортсменов. Впечатления от мировых стартов не смогла испортитить даже капризная уральская погода.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Организация соревнований была на высшем уровне, кстати говоря, учредители соревнований, федерация и международная и российская отметили высокй уровень подготовки и проведения этих соревнований. Очень хочется отметить, что в этом году и с гиганте и в слаломе    - везде мы заняли призовые места.    В слаломе вчера, невзирая на погоду, весь пьедестал был российский".

Уже традиционно на каждом аппаратном обсуждают реализацию в Магнитогорске того или иного национального    проекта. На этот раз обсудили "Образование", сделав акцент на одной из его важнейших составляющих - модернизации библиотек. В прошлом году коренному преобразованию подверглась центральная, имени Ручьёва. Сегодня, заметил глава, корректнее говорить о новом медиа-центре, нежели об отремонтированном книгохранилище.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Сохранился прежний формат, книжный, то, к чему привыкли и не стоит от этого отвыкать. Сегодня уже есть возможность в электронном виде пользоваться библиотекой - не только тем фондом, что есть в библиотеке, но и далеко за ее пределами. Интернет значительно расширяет границы".

Повестку хлопотного городского хозяйства на этой неделе вновь продиктует небесная канцелярия. С последситвиями январских осадков не без замечаний, но справились, однако грейдеры загонять в боксы ещё рановато.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Прогнозируются опять большие снегопады на этой неделе, сегодня мы ещё раз проверили готовность техники, подрядчики занимаются подготовкой, потому что ближе к концу недели    - большие снегопады. Но, думаю, справимся успешно".

Что касается новшеств в формировании казны, то более подробно о том, что такое инициативное бюджетирование, рассказал журналистам заместитель главы Максим Москалёв. В целом для города ничего нового, такой порядок формирования бюджета практикуется в нашем городе уже третий год подряд. С января это самое инициативное бюджетирование имеет централизованный характер и обрело легитимные форматы.

Максим Москалев, заместитель главы г. Магнитогорска

"По инициативному бюджетированию мы определили срок, что с первого января по первое марта предложения горожан, жителей Магнитогорска мы принимаем и рассматриваем".

 

(0 голосов)
Прочитано 707 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».