Продолжается реализация благотворительной программы Виктора Рашникова "Одарённые дети Магнитки". Напомню, проект нацелен на создание условий для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала студентов и школьников. В этом году его участницами стали воспитанницы студии танца "Театро" Юлия Маткина и Виктория Кузьмичёва. Кроме того, девушки показывают отличные результаты и в учебе.

 

 

 

Студия "Театро" один из самых именитых коллективов Правобережного центра дополнительного образования детей. Высокий уровень мастерства его воспитанники демонстрируют во всех танцевальных направлениях. Поэтому стать частью этой команды непросто. Без целеустремлённости и трудолюбия здесь не обойтись. И у Юли Маткиной, и Виктории Кузьмичевой, говорят педагоги, эти качества развиты очень сильно.

 

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Юля у нас с самого основания коллектива занимается, уже 13 лет. Это труженица. Каждое занятие, каждое выступление отдаёт всю себя. Вика чуть позже к нам пришла. Тоже только положительные качества. Мы видим их в работе чаще всего, как они отдаются физически, и также в поездках узнаём их как людей. Умницы, красавицы. Наши звёздочки! Мы рады, что на наших глазах вырастают такие девчонки".

 

Демонстрация сложнейших танцевальных элементов, сольные номера Юли и Вики не раз покоряли сердца жюри самых именитых столичных конкурсов. Однако сами девушки считают, что самосовершенствованию предела нет.

 

Юлия Маткина, участница программы В. Рашникова "Одарённые дети Магнитки"

"Гибкость, которая тоже немаловажна в искусстве в танцевальном - это наверное моя сложность, которую приходится развивать. Когда у нас есть растяжка, я не даю себе отдохнуть, я в целом выполняю все задания, выполняю все упражнения. Очень стараюсь, честно! Больно, тяжело, но это надо пройти, чтобы потом почувствовать, что ты сделаешь лучше".

 

Виктория Кузьмичева, участница программы В. Рашникова "Одарённые дети Магнитки"

"Ну, мне кажется, благодаря танцам я стала более открытой. Потому что всё равно всегда проявляется у меня это стеснение, а танцы помогают раскрепощаться и всё показывать как есть".

 

"Театро" давно уже не просто студия - это настоящая школа танцев, где каждое новое выступление - это новая высота. Поэтому до идеала здесь принято оттачивать каждое движение, которое должно точно передавать все мысли и чувства, заложенные в номере. Ведь каждый танец "Театро" - это маленькая история.

 

Юлия Маткина, участница программы В. Рашникова "Одаренные дети Магнитки"

"В танце можно выпустить настолько много эмоций и ты проживаешь их все. Ты вспоминаешь что-то из жизни пока танцуешь, потому что ты знаешь о чем ты танцуешь и ты ставишь аналогии со своей судьбой, со своими какими-то событиями жизненными. Это интересно, это развитие духовное, внутреннее, наполнение себя смыслом, наверное".

 

Девушки признаются, что постановка таких номеров требует большого количества эмоциональных и физических сил и времени. Однако учёбе это не мешает. И Юля, и Вика отличницы. И всё это благодаря тому вдохновению, которое они черпают в студии, где, по мнению школьниц, рождается настоящее искусство, способное менять мир. Поэтому расставаться с танцами девушки не намерены и в своей взрослой жизни.

 

Инна Ксенофонтова, руководитель образцового детского коллектива Челябинской области "Студия танца "Театро"

"Конечно, очень важно и хотелось бы, чтобы с каждым годом всё больше выпускников пошли по творческой линии. Учили танцевать или же исполнителями стали. Ну потому что мы любим своё дело и хотим их в него влюбить. И если они все-таки выбирают профессию танцора, хореографа, балетмейстера, значит у нас получилось".

 

В этой связи Инна Ксенофонтова очень благодарна инициаторам программы "Одарённые дети Магнитки" за поддержку ребят, увлечённых творчеством, которые, по её мнению, в будущем могут сделать большой вклад в развитие культуры и искусства.

 

Виктория Кузьмичева, участница программы В. Рашникова "Одарённые дети Магнитки"

"Получение стипендии для меня как безумно важно, также и очень ценно. Очень благодарна за это. Для меня стипендия является стимулом дальше работать, больше работать и добиваться более высоких результатов".

(0 голосов)
Прочитано 309 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».