Сотня лучших. И вновь в Магнитогорске наградили самых успешных школьников города. Учёба, спорт и творчество - там, где проявляли себя юные магнитогорцы. Церемония награждения "Одарённые дети Магнитки" состоялась уже в 19-й раз во Дворце творчества детей и молодёжи.

 

 

Лучшие для лучших. Этот оркестр юных гитаристов покорил уже не одну сцену не только в городе, но и в стране. Сегодня юные музыканты приветствуют своих коллег по творческим, спортивным и учебным заслугам. Дворец творчества вновь принимает "Одарённых детей Магнитки".

В зале - самые лучшие юные ученые, спортсмены, художники, актеры и музыканты. 100 ребят и их наставники. Одарённых детей в Магнитке много, потому и оказаться в числе лауреатов - особенно почётно.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Было 186 человек, поэтому конкурсный отбор был очень жёсткий. И комиссия работала. Все комиссионно решалось в соответствии с рейтингом были определены те, кто присутствует на данном мероприятии".

 

В числе первых на сцене победители международных олимпиад и конкурсов. Это - целая плеяда лучших химиков страны. Юноши и девушки занимаются под руководством двух наставников Елены Куропаткиной и Андрея Ушерова.

 

Андрей Ушеров, учитель химии школы № 5, педагог дополнительного образования Правобережного дома творчества детей и молодёжи

"С какими чувством? С чувством радости. Это результаты моего труда, как может быть по-другому?"

 

За отличия в учебе по традиции награждают 50 ребят, а также по 25 человек - спортсменов и тех, кто отдаётся творчеству.

 

Сергей Лихачев, стипендиат премии главы города "Одарённые дети Магнитки"

"В номинации творчество, я из театрального коллектива "Маска" в Правобережном центре образования занимаюсь. За художественное слово: стих, проза. В Данном случае я рассказывал стих "Карандаши", прозу - рассказ "Записка" Татьяны Петросян".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Друзья мои, вас с сегодняшним признанием. Наверное, новая веха в жизни начинается. Нужно доказывать свое превосходство и лидерство. Повторять достигнутые высоты и вновь в следующем году надо в этот зал придти".

 

К слову, среди награжденных ребят много тех, кто уже не впервые поднимается на сцену за наградой от главы города. Однако попасть в число лучших может каждый школьник. Главное, показать достойный результат.

(0 голосов)
Прочитано 472 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».