Определены окончательные кандидаты на пост губернатора Челябинской области. Напомним, действующий глава региона Алексей Текслер получил официальный статус кандидата ещё 11-го июля. По результатам заседания комиссии обл.избиркома, которое состоялось 13 июля, конкуренцию ему составят ещё 4 человека.

 

Вслед за Алексеем Текслером, который идёт на выборы как самовыдвиженец, удостоверения кандидатов получили депутат городской Думы Челябинска, представитель КПРФ - Константин Нациевский , депутат Государственной Думы от ЛДПР Виталий Пашин , экс-омбудсмен области, член партии «Гражданская сила» Алексей Севастьянов , а также Сергей Смышляев  из партии «Родина».  Ещё троим претендентам, кто подавал документы на должность главы региона, было отказано в статусе кандидата. Так, лидер регионального отделения «Яблоко» Ярослав Щербаков не смог пройти муниципальный фильтр. Бизнесмен Андрей Аюпов и пенсионер Виктор Перов, как пояснили в комиссии, предоставили не подписи избирателей, а иные документы. Всего же изначально на пост губернатора претендовало 14 человек.

 

СЕРГЕЙ ОБЕРТАС|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Все требования необходимые для предоставления документов изложены в законе Челябинской области, поэтому часть кандидатов смогла предоставить пакет документов, часть кандидатов не смогла предоставить их в полном объёме. Поэтому, собственно говоря, в данный момент можно констатировать, что было принято законное решение избирательной комиссии

О регистрации 5 кандидатов. И они приобрели статус зарегистрированных кандидатов. Так же у нас было 8 мотивированных отказов, а один кандидат написал заявление об аннулировании своего заявления на выдвижение. 

Напомним, что выборы губернатора Челябинской области состоятся в единый день голосования 8 сентября.

 

(0 голосов)
Прочитано 1237 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».