В Магнитогорске мошенники похитили у пенсионерки более 3 миллионов рублей. Пожилая женщина хранила эти деньги на двух банковских счетах. Неизвестные, представившись сотрудниками правоохранительных органов, убедили 75-летнюю пенсионерку снять крупную сумму и перевести им.

Юлия Черешнева, корреспондент

"Стать героиней нашего сюжета по понятным причинам пострадавшая не смогла. Сейчас пожилая женщина находится дома. Со слов сотрудников полиции чувствует она себя плохо".

Как позже рассказала пенсионерка в полиции, несколько дней назад ей позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов. И сообщил, что ведёт расследование по делу о несанкционированном списании денежных средств, которые, якобы происходят с её с банковской карты. Во время разговора мошенник выяснил, что у пожилой женщины имеются ещё и вклады, по полтора миллиона рублей каждый. Тогда нечистые на руку товарищи заверили пенсионерку, что ей срочно необходимо обналичить деньги и перевести на "безопасные счета".

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Мошенники убедили бабушку, что ведётся проверка: откуда идёт утечка информации. И поэтому о своих действиях она никому не должна сообщать.

Мошенники разговаривали настолько убедительно, даже предложили бабушке воспользоваться услугами такси, которое они ей обеспечили, и пожилой человек передвигался от одного филиала банка до банкомата только на автомобиле. И, конечно, это все её очень подкупило и она была уверена, что с ней разговаривают настоящие сотрудники, она не придала значения, что это могут быть мошенники. И в общей сложности перевела вот такую огромную сумму".

Спустя несколько дней пенсионерка хватилась денег и обратилась в полицию. Это были все её накопления, которые она собиралась потратить на покупку недвижимости в другом регионе. Добавлю, что сегодня по статистике удаётся раскрыть только 30 процентов подобных преступлений.

 

(0 голосов)
Прочитано 597 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».