Побывать в Петергофе в канун Международного женского дня довелось некоторым жителям дома "Ветеран". В рамках проекта "Пандемия - не приговор одиночеству" для них прошла очередная виртуальная экскурсия. Мужчины на ней читали стихи, а дамы - получали подарки.

Любое мероприятие для почтенных жителей дома "Ветеран" - это огромное событие. Сегодня им предстоит совершить очередное виртуальное путешествие. Но поскольку встреча состоялась в канун праздника,первыми звучат не слова экскурсовода, а поздравления от мужчин.

Александр Лаптун, заведующий специализированным домом "Ветеран"

"Милые женщины! Поздравляю вас с праздником весны и любви, с Днём 8 марта. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, добра. Пусть наступающая весна принесёт вам только удачу и радостное настроение".

За поздравлениями следует небольшой концерт, подготовленный студентами МГТУ - будущими соцработниками. В рамках проекта "Пандемия - не приговор одиночеству" жители дома "Ветеран" собираются вместе каждый месяц. В маленьких группах они проходят психологические тренинги либо совершают виртуальные путешествия по стране и миру. Цель организаторов - фонда "Металлург" и кафедры соцработы МГТУ - не позволять пожилым людям грустить в одиночестве, подарить им новые впечатления, новые эмоции.

Татьяна Безенкова, доцент кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ

"Вот такие встречи важны не только своим познавательным потенциалом, ещё им хочется очень общаться, им хочется видеть новых людей. Поэтому на каждое занятие я приглашаю студентов - это будущие специалисты по социальной работе. Для них это тоже полезно и интересно".

За пять месяцев участия в проекте - жители дома "Ветеран" успели виртуально "объездить" всю Россию. План путешествий - составляли в соответствии с их пожеланиями. Поэтому сегодня ветеранов ожидает глубокое погружение в историю, культуру и искусство. И посещение "русского Версаля" под назвнаием "Петергоф".

Хамит Хайбулов, участник проекта "Пандемия - не приговор"

"Мне очень нравится! Вот до этого показывали Урал, Закавказье, Забайкалье, Камчатка. Очень мне понравились эти передачи. Ка будто я туда сам съездил и поприсутствовал. Как будто там я был".

Надежда Дудина, участница проекта "Пандемия - не приговор"

"Впечателние хорошие от всего показанного. Много тут показывают нам хороших мест нашей России, заграницы. И вообще, мы довольны всем".

Полтора часа, проведенные в Петергофе - для жителей дома "Ветеран" пролетели незаметно. Женщины-участницы в канун праздника получили в подарок не только положительные эмоции, но и продуктовые наборы.

 

(0 голосов)
Прочитано 603 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».