Уже второй год подряд Магнитогорск встречал первое мая без традиционной демонстрации. Что вполне объяснимо: пандемия не закончилась, массовых скоплений людей лучше не допускать. Но даже коронавирус не может отменить праздничное настроение. Первым майским утром первичная профсоюзная организация Группы ПАО "ММК" организовала для идущих с проходных и заступающих на смену работников раздачу сувенирной продукции. С какими эмоциями восприняли эту инициативу металлурги - узнаете далее.

"С праздником весны и труда. Человек труда - это основа государства!"

Праздник начинается в дороге. Уже на подъезде комбинату для металлургов звучали слова поздравления. Такую идею профком группы компаний ММК реализовал впервые. 25 трамваев, которые движутся вдоль градообразующего предприятия, снабдили праздничными флэшками. Далее возле проходных заступающих на смену работников и отработавших её встречали яркой сувенирной продукцией.

"Доброе утро, с праздником! Вас тоже, у вас такое настроение весёлое! Так сегодня праздник!"

Елена Смолина, председатель профсоюзного комитета инженерных служб ПАО "ММК"

"Вот сегодня идут с хорошим настроением, улыбаются, довольные. Наверное в преддверие хороших длинных выходных, с хорошим настроением".

Магнитогорск - город трудовой доблести. Именно поэтому первомайские демонстрации у нас проходили массово, масштабно, ярко. Даже в постсоветское время, когда этот праздник утратил свой былой пафос и во многих городах перестал отмечаться массовыми шествиями. Увы, сейчас, проводить многотысячные акции едва ли допустимо.

Юрий Демчук, и.о. председателя Первичной профсоюзной организации Группы ПАО "ММК" ГМПР

"1 мая, весна, тепло, солнце. Хочется создать людям прекрасное настроение. К сожалению, второй год мы обходимся без нашего главного шествия, первомайской демонстрации. Поэтому хотелось бы напомнить, что мы едины, мы солидарны и поэтому приняли решение провести акцию на проходных комбината".

Какой бы ни был день на календаре комбинат должен работать безостановочно 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Поэтому одним предстояло встретить праздник на своих рабочих местах, другие же, напротив спешили отметить 1 мая в кругу близких.

Дмитрий Пуширин, стропальщик ООО "МРК"

"С хорошим настроением пошли с ночи на выходной. Будем отмечать праздник.

Это с детства нам прививали патриотизм. К первому мая всегда хорошо относились. Это день весны, день радости".

Андрей Батраев, электрогазосварщик ООО "ОСК"

"Смена вроде как прошла удачная, всё хорошо. Сейчас домой, в сад поедем, там будем отмечать этот праздник".

В честь первого мая специалисты профкома раздали около 10 тысяч флажков. Сувенирную продукцию вручали на всех основных проходных комбината. Кроме того, символикой праздника весны и труда были украшены 10 трамваев.

 

(0 голосов)
Прочитано 801 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».