По горячим следам. Служебный пёс помог полицейским раскрыть преступление. Четвероногий сыщик по кличке Хуч отыскал вора и украденные вещи, которые позже вернули владелице. С полицейской собакой и его хозяином познакомилась наша съёмочная группа.

"Ко мне! Рядом!"

Знакомьтесь, Боярд Абвер Хуч! Или просто Хуч. Немецкой овчарке восемь лет. Его лучший друг - инспектор Динар Ибрагимов. Эта пара, кажется, не разлей вода.

Динар Ибрагимов, младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по г. Магнитогорску

"Работаю четвёртый год. Работа нравится. Хуча полюбил с первого раза, как увидел. Есть ещё вторая собака. Я без них не могу".

Как не влюбиться в такого красавца! По словам Динара, Хуч очень ласковая собака. За игру в мяч отдаст всё на свете. Но, если дело коснётся работы, пёс готов показать зубы.

Хуч - следовая собака. Полицейский пёс не раз успешно показывал свои навыки. В этот раз напарники помогли женщине вернуть украденные вещи. Преступление произошло ночью в минувшие выходные. Злоумышленник проник в квартиру через окно и похитил бытовую технику. О случившемся потерпевшая сообщила в полицию. На место прибыла следственно-оперативная группа. В том числе Динар и Хуч.

Динар Ибрагимов, младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по г. Магнитогорску

"Прибыв на место преступления, были обнаружены следы от обуви. По ним Хуч привёл нас в квартиру, где было обнаружено похищенное имущество".

Напарники обнаружили не только похищенные вещи. В квартире находился подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 23-летний безработный ранее судимый магнитогорец.

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый в порядке ст. 91 УК водворён в изолятор временного содержания".

Технику женщине вернули. Задержанный ждёт наказание. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

 

(0 голосов)
Прочитано 641 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».