Всероссийская интеллектуально-познавательная игра под названием "Риск" состоялась в стенах Центральной городской библиотеки имени Бориса Ручьёва. Мероприятие посвятили событиям Великой Отечественной войны. В нём приняли участие старшие воспитанники учреждений управления социальной защиты населения администрации города. Организаторами события выступил Центр помощи детям "Надежда" и местный штаб Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".

 

 

"РИСК" значит Разум, Интуиция, Скорость, Команда. Интеллектуально-познавательная игра под таким названием состоялась накануне. Она была приурочена ко Дню Победы и объединила в этом году пять команд. Ребята, воспитанники учреждений социальной защиты населения готовились к состязаниям несколько недель.

 

команда школы-интерната "Семья"

"Думаем, даже, если мы не выиграем, попытаемся сделать всё, что в ваших силах".

 

Если команда школы-интерната "Семья" немного сомневалась в своих силах, то ребята из Центра помощи детям "Надежда" были заряжены на успех. Они в прошлом году стали первыми. Уверены: плохо выступить теперь не имеют права.

 

команда центра помощи детям "Надежда".

"Чтобы прийти к победе, мы подготавливались. Мы собирались по вечерам и решали разные тесты на военную тему. Все ребята умные, дружные, ссор никогда не бывает. Так что, думаю победим сегодня".

 

Такие интеллектуальные состязания проводятся по всей стране в рамках патриотической акции "Слава тебе, победитель-солдат", в Магнитогорске игра состоялась уже второй раз. По традиции её организаторами выступил Центр помощи детям "Надежда" и местный штаб Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы".

 

Татьяна Митрофанова, директор центра помощи детям "Надежда"

"Сегодня наше мероприятие проводится в рамках Всероссийской игры "РИСК". В этой игре обычно затрагиваются вопросы, связанные с историей, с её героями, славными событиями и датами, которые есть в нашей истории".

 

Ответы на вопросы, которые звучали в рамках интеллектуального состязания не найти в учебниках истории. Поэтому ребятам нужно было не только продемонстрировать знания, но и проявить находчивость. Игра состояла из трёх основных блоков, каждый состоял из шести вопросов.

 

Наталья Богданова, педагог-организатор центра помощи детям "Надежда"

"Первый блок это оружие и символика победы, второй блок Женщины-герои ВОВ, и третий блок это Подвиг, слава русского солдата. Цель данной игры - сохранение исторической памяти в формате интерактивных приёмов, в формате игры, чтобы донести до молодого поколения, что знать историю страны очень почётно, нужно".

 

В состав членов жюри вошли представители Управления социальной защиты населения администрации города, совета ветеранов УВД, казачьего общества, учебного центра специальной подготовки "Славяне". судили ребят строго, но справедливо. В итоге больше всего баллов по итогам состязаний набрала команда "Правнуки Победы" Центра помощи детям "Надежда", ребята повторили прошлогодний успех. Немного отстали от них воспитанники школы-интерната "Семья". Остальные команды разделили почётное третье место. Все без исключения участники получили от организаторов дипломы, сладкие подарки и книги.

(0 голосов)
Прочитано 190 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».