В рамках очередной "региональной недели" в родной город приехал депутат Государственной думы России по Магнитогорскому округу Виталий Бахметьев. Основная цель визита - контроль того, как на местном уровне работают некоторые федеральные законы. Но в графике парламентария нашлось время и для встречи с рядовыми избирателями. Тему продолжит Павел Зайцев.

Задач, поставленных перед депутатами на эту неделю, немало. В числе приоритетов для Виталия Бахметьева - исполнение 458-го федерального закона "Об отходах производства и потребления".

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ

Уже делаю запрос в Центр коммунального сервиса по тарифу. Вы должны отчитаться, вы год отработали в Магнитогорском округе. Покажите вашу доходность, вашу маржу. Тариф, наверное, можно и снижать, если такая прибыль есть. Это ведь платежи граждан. Тем более я сегодня посмотрел по реестру всей Российской Федерации - мы не самые "дорогие". Но можно ещё удешевлять.

Ещё одна важная цель - проверить, как город Магнитогорск и прилегающие к нему сельские районы вовлекаются в программу нацпроектов. На которые в нынешнем году из федерального бюджета выделен 1 триллион 670 миллиардов рублей. Но до сих пор в регионы ушёл совсем небольшой процент этих средств.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ

Я, как депутат, голосовал за это. Хотел бы, чтобы деньги доходили до конкретных муниципальныз образований, входящих в мой округ. Сейчас мы эту тему будем отрабатывать непосредственно с избирателями, главами районов. Где же эти деньги? Как сегодня мы отрабатываем? Нас президент сегодня призывает, и все эти программы сформированы, и мы законодательно их закрепляем. Но если на местах не будут заниматься тем, чтобы войти в эти программы - тогда и денег не будет. А это худо-бедно, если поделить в среднем на регион, можно получить порядка 20 миллиардов в год.

Также Федеральное собрание отправило на рассмотрение в Совет Федерации проект поправки к федеральному закону № 44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Та его часть, что касается летнего отдыха детей, особо нуждается в изменениях. Отныне конкурсанты, претендующие на организацию детского отдыха, должны будут не только оперировать более выгодной ценой, но и подтвердить свои полномочия по другим аспектам. Вообще, так называемый "Закон о закупках" сейчас вызывает много критики по самым разным пунктам.

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФС РФ

В Думе создана рабочая группа - возглавляет её Жуков - по поводу оптимизации данного закона. У меня много обращений по этому поводу из Администрации Магнитогорска, сельских районов, входящих в мой избирательный округ. Нужно этот закон корректировать!

В этот понедельник у Виталия Бахметьева нашлось время и для приёма избирателей по личным вопросам. Масштаб проблем разный, но в решении нуждаются все. Например, в доме № 10 по улице Бестужева ещё в 2009 году смонтирован трубопровод горячего водоснабжения, но воды нет до сих пор. В доме на Советской, 205/1 провайдеры, подающие жильцам телесигнал и интернет, небрежно провели свои кабельные сети и портят эстетику подъездов. Местное отделение Всероссийской организации ветеранов Вооружённых сил надеется на содействие депутата в вопросах правовой и социальной защиты. По всем обращениям штаб Виталия Бахметьева сделает соответствующие запросы и поучаствует в решении проблем.

(0 голосов)
Прочитано 2727 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».