Депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев в рамках очередной, июньской «региональной недели» планирует посетить сельскохозяйственные районы в своем округе, обсудить программу развития сельских территорий. Надо сказать, что Виталий Викторович в Магнитогорске бывает гораздо чаще требований депутатского регламента и постоянно ведёт личный приём граждан. Подробнее о его работе расскажет Юлия Никифорова.

 

На личный приём к депутату Государственной Думы Виталию Бахметьеву записалось двое горожан. Одна из посетительниц - Оксана Гвоздикова - обратилась с жилищным вопросом. Семья Оксаны Алексеевны проживает в доме по улице Щорса, который признан аварийным. Женщина рассказывает, что боится за дочь, уходя на работу. В доме опасно.

 

ОКСАНА ГВОЗДИКОВА|ЖИТЕЛЬНИЦА АВАРИЙНОГО ДОМА

Моя проблема в том, что я проживаю в аварийном доме. Мы обращаемся к вам за помощью, чтобы вы посодействовали расселению. Дата расселения назначена на 21-й год. Дом не может ждать. Он просто его физически не дождётся.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Первое, - я по вашему расселению поговорю с главой города. Я задавал ему этот вопрос на городском Собрании. Вообще у нас в городе признано аварийными 54 дома.

По словам Виталия Бахметьева, только в ближайшие три года на расселение аварийных домов из федерального бюджета запланировано израсходовать 103 миллиарда рублей. Расселят всех, но в течение нескольких лет, по утверждённому графику. Если время не ждёт, как в случае Оксаны Гвоздиковой, необходимо обращаться к местным властям, а если и это не поможет, то в суд.

В ходе "региональной недели" депутат, помимо встреч с горожанами, планирует пообщаться с селянами, настроить их на более активное участие в федеральной программе развития сельскохозяйственных районов.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИИ

Я планирую посетить 4 района и обсудить с исполнительной властью и депутатами районов, как они видят эту программу и как собираются её наполнять. Пока, по моему мнению, недостаточно мы работаем по нацпроектам. Деньги там большие есть, надо их затягивать на места. Я готов этим заниматься, но изначально инициатива должна идти снизу.

Перспективы развития сельских поселений, - говорит Виталий Викторович, - напрямую зависят от активности руководства.   

 

(0 голосов)
Прочитано 1316 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».