Какой у вас профессиональный статус? Вопрос, который интересует одних и ставит в тупик других. Чтобы не затеряться в ежедневно меняющейся действительности, разбираться в направлениях развития экономики и технологий, не пропасть на рынке труда - необходимо действовать уже сейчас. Магнитогорские разработчики создали интернет-платформу, участниками которой стали школьники, студенты средне-специальных и высших учебных заведений, университеты и предприятия. У каждого из них будет персональная страница, информация на которой будет периодически пополняться. Подробности - в нашем сюжете

 

Молодым специалистам новая интернет-платформа поможет найти лучшие условия труда, а работодателям - отобрать наиболее конкурентоспособные кадры. Проект поддержал депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев.

 

ВИТАЛИЙ БАХМЕТЬЕВ|ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Данный сайт позволит находить связь молодому человеку, не используя никаких посредников, идти напрямую к работодателю. И начиная со школьной скамьи видеть, какой себе вуз выбрать.

Цель проекта - дать будущему выпускнику возможность на протяжении всего срока обучения создать тот самый "портфель достижений", который в будущем даст ему конкурентные преимущества относительно других соискателей. Чтобы он мог постепенно собрать резюме и выходить на рынок труда с определенным багажом знаний, навыков и организационного опыта. Портал позволяет школьникам и студентам не только презентовать себя, но выбрать направление дальнейшего обучения.

 

ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВА|ДИРЕКТОР МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ №1

Эта площадка позволяет видеть те международные программы, которые есть в вузах, которые способствуют тому, что он специалист не только в одной сфере деятельности, допустим журналист, но он специалист со знанием нескольких языков. Это повышает рейтинг самого будущего выпускника.

На портале собрана информация о разных вузах и их требованиях к абитуриентам. Здесь можно будет найти данные о международной деятельности, спортивной базе, творческих объединениях, а также о наличии общежития и многие другие важные нюансы.

 

ВАЛЕРИЙ КОЛОКОЛЬЦЕВ|ПРЕЗИДЕНТ МГТУ ИМ. Г.И.НОСОВА

Важно для школьников и студентов, что они могут видеть друг друга на этом портале, соспоставлять, конкурировать, потому что это портал с обратной связью. Менять свои ориентиры при подготовке, потому что выбрав направление и думая, что там может сложиться хорошо, можно увидеть конкурентов, которые рядом, ниже или выше.

Портал "Ваш профессиональный статус"  - площадка для диалога. С ее помощью предприятия тоже могут напрямую общаться со студентами. Будущего специалиста могут познакомить с востребованными профессиями, пригласить на стажировку или официально трудоустроить.

 

ВЛАДИМИР ДРЕМОВ|ДИРЕКТОР ООО "ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК"

Уникальная возможность есть у студентов. Они могут самоопределиться, т.е. имея у себя перед глазами компетенции, которые востребованы у  наших резидентов. Он может вовремя понять на какие курсы необходимо пойти, какие дополнительные знания получить. Это уникальная возможность видеть то, что сейчас требуется на рынке и работать над собой, чтобы соответствовать этим требованиям.

Предприятие сможет найти выпускника университета или колледжа в любом городе и предложить сотрудничество. Графа "родной город" всегда позволит держать связь. Портал  - это не только справочная информация о вузах и организациях, но и база, которая показывает изменения в экономике и на рынке труда.

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ |ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Будет больше возможностей и как у потенциальных работников, начиная со школы, так и у любых работодателец, потому что они будут обращаться в единую базу. И это будет способствовать успешной встрече двух сторон, которые нуждаются друг в друге.

 

(0 голосов)
Прочитано 1389 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».