Глава региона Алексей Текслер продолжает серию рабочих поездок по области. Накануне он посетил Ашинский район и Усть-Катавский городской округ. В ходе визита он побывал на предприятиях, осмотрел объекты социальной сферы, а также пообщался с жителями и руководством населённых пунктов.

 

Рабочий визит Алексея Текслера начался с посещения Ашинского металлургического завода. Там он побывал в листопрокатном цехе номер 1, где производится толстолистовой металл. Руководство представило главе региона планы по реконструкции цеха и увеличения производственных мощностей. Затем Алексей Текслер осмотрел новую поликлинику. Она разместилась в здании бывшего профилактория. На реконструкцию было выделено порядка 30 миллионов рублей из бюжета области. Сейчас на базе поликлиники работает клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар и кабинет функциональной диагностики. Поделились с руководителем области наболевшим и простые горожане. Так одна из жительниц посетовала на удручающее состояние школы номер 2. Во время дождей заливаются учебные классы и коридоры. Отчего стены покрыты плесенью. Выехав на место, Алексей Текслер выразил опасения, что учебное заведение не успеет подготовиться к новому учебному году.

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня, когда у нас с вами будет двусторонняя встреча, вы подготовьтесь, я собираюсь услышать, как вы эту проблему собираетесь решать. Тогда сделаем выводы, хорошо? Договорились? У вас есть ещё несколько часов, подготовьтесь, потому что это невозможная ситуация.

Рабочий визит в Усть-Катав Алексей Текслер начал с посещения вагоностроительного завода. В этом году у предприятия есть региональный заказ на поставку 15 вагонов для Магнитогорска. Однако, заявка на производство в 2020 году до сих пор не сформирована. В то же время, глава региона подчеркнул, что сейчас ускоряется принятие концепций по развитию общественного транспорта, прежде всего в Челябинске. А это предусматривает реконструкцию трамвайной сети и приобретение новых вагонов. 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ГЛАВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы точно будем в следующем году приобретать новые трамваи. Если УКВЗ будет готов к этой программе, тогда УКВЗ сможет активно в этом участвовать. Если УКВЗ, по каким-то причинам, не сможет подготовиться, мы начнём с других производителей. Но мне бы лично хотелось, чтобы это были наши Усть-Катавские трамваи. Но тут вопрос в том, будет ли готов УКВЗ. Они мне сегодня пообещали, что они будут готовы, ну хорошо, посмотрим, но задача очевидная.

Также Алексей Теклсер посетил общеобразовательную школу номер 4. Сейчас там проходят работы по реконструкции входной группы и возведению пристроя. Сдать этот объект должны были ещё в июле, однако ремонт не закончен до сих пор. Этот факт крайне возмутил главу региона, и он поручил ускорить темпы строительства. Также, он остался недоволен и тем, что работы ведутся без капитального ремонта старого здания и благоустройства прилегающей территории. На эти цели из областного бюджета будет оказана необходимая финансовая поддержка.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1116 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».