В честь 85-летнего юбилея Челябинской области и 75-летия выпуска первого грузовика «Урал» был организован автопробег по семи городам региона. Старт мероприятию дал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время рабочего визита в Миассе.

 

В автопробеге принимают участие три грузовых автомобиля «Урал» - представители различных семейств модельного ряда автозавода. Они посетят Златоуст, Сатку, Катав-Ивановск, Ашу, Касли и Кыштым. Планируется, что машины преодолеют более тысячи километров. В каждом из населённых пунктов будут организованы выставки, которые познакомят жителей региона с новыми автомобилями предприятия «Урал». В ходе своего визита в Миасс действующий глава региона также побывал на испытательном полигоне автозавода и оценил возможности грузовиков. Представили врио губернатору и автобус, который работает на сжиженном природном газе. Сейчас как раз рассматривается проект по организации сборки этого транспорта на заводе «Урал».

 

АЛЕКСЕЙ ТЕКСЛЕР|ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Вы знаете, у нас загрязнение идёт ни только от стационарных источников, от предприятий, но и от передвижных источников. И вы все видите иногда, как за техникой, за автобусами старыми какой шлейф выходит из выхлопной трубы. Это, конечно, не допустимо. И современный, экологичный общественный транспорт - это то, что нам нужно. Если мы его будем производить здесь, это будет вдвойне хорошо. Такую задачу я поставил и мы это обсуждали с руководством УралАЗа.

 

(0 голосов)
Прочитано 1422 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».