Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев в рамках "региональной недели" провёл встречу с членами магнитогорского отделения общественной организации "Молодая гвардия Единой России". Разговор получился продуктивным. Молодые политики поведали депутату о своих проектах, а он в свою очередь рассказал ребятам о новых законотворческих инициативах. Подробности встречи - в нашем следующем сюжете.

С активистами "Молодой гвардии" партии "Единая Россия" Виталий Бахметьев встречается не впервые. И об их активной жизненной позиции он наслышан. Более подробно об общественно значимых проектах, которые ребята реализуют в городе, они рассказали депутату Госдумы в ходе беседы.

Таких проектов порядка десяти. "Молодое поколение" - один из главных. Он направлен на патриотическое воспитание молодёжи и развитие духовно-нравственных ценностей.

Ещё один важный проект - "Экостраж". В его рамках молодогвардейцы высаживают деревья и кустарники на территории города, проводят субботники. Кстати, этой весной на уборку улиц, парков и скверов они уже выходили 12 раз. Ровно столько же выйдут до конца весны.

Целью ещё одного проекта, "Здоровая суббота", является пропаганда среди детей и подростков здорового образа жизни.

"Вы организованная молодёжь. А неорганизованная как воспринимает, когда вы их приглашает на различные форумы? - Конечно, мы все разные.

Некоторый пласт молодых ребят, они меняются, смотрят на наш пример, они стараются изменить мир к лучшему, стать лучше".

Подробно остановились молодые политики на рассказе о благотворительном проекте "Старшее поколение", который направлен на поддержку пожилых жителей Магнитогорска. Помощь активистов в том числе заключается в уборке домов пенсионеров, а также их приусадебных участков. А год назад с началом пандемии ребята включили в проект целый ряд новых пунктов.

Сергей Запорожец, председатель магнитогорского штаба ВОО "Молодая гвардия Единой России"

"Не так давно отмечался год со дня основания нашего штаба, который был создан по противодействию коронавирусной инфекции.

Во время коронавирусной инфекции мы раздали более 10 000 средств индивидуальной защиты, оказали помощь пожилым людям около 440 пожилым людям.

Если к нам пожилой человек обращается за помощью, сходить в магазин, в аптеку, совершить коммунальные платежи. Мы всё обрабатываем. У нас срок принятия решения по любому обращению составляет 1-2 дня".

Финансовую поддержку организации оказывает благотворительный фонд "Металлург". На вопрос Виталия Бахметьева хватает ли средств на реализацию проектов, ребята ответили утвердительно.

Вторая часть встречи прошла в режиме активного диалога. На этот раз отчитываться о проделанной работе пришлось депутату. Молодогвардейцев интересовало, автором каких именно законодательных инициатив, выступил Виталий Викторович. Бахметьев вспомнил ряд проектов, среди важных - упрощение порядка декларирования доходов для депутатов сельских поселений. Ещё несколько из них касаются решения экологических проблем.

"Сегодня есть закон, это касается экологических проблем, что сегодня сборщики макулатуры, не заполняют декларацию о доходах. И налог 13 процентов не платят".

Говорил с активистами Виталий Бахметьев и о планах на будущее. До окончания срока его депутатских полномочий остаётся менее двух месяцев. За это время нужно рассмотреть до 20-ти инициатив. И конечно, принять участие в проработке законопроектов, касающихся реализации послания президента Владимира Путина Федеральному Ссобранию.

В заключении встречи, Виталий Бахметьев поблагодарил ребят за активность, вручил им дипломы и небольшие сувениры.

 

(0 голосов)
Прочитано 529 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».