Всегда готов на диалог. В этот раз депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев встретился с руководителями КТОСов Орджоникидзевского района. В ходе общения обсудили послание президента Федеральному Собранию и ряд накопившихся вопросов, которые волнуют жителей. На встрече побывала и наша съёмочная группа.

За круглым столом собрались руководители КТОСов Орджоникидзевского района. Это они инициировали встречу с депутатом Государственной Думы, чтобы поговорить о насущных проблемах. Прежде, чем приступить к диалогу, Виталий Бахметьев рассказал о себе, о своей работе и некоторых изменениях в законодательстве. После общение перешло в формат "вопрос-ответ". Татьяну Семенихину волнуют вопросы, которые касаются переселения из ветхоаварийного жилья и газификации в посёлке Куйбас.

Татьяна Семенихина, руководитель КТОС № 18

"Вопрос на рассмотрении. Так нам ответили в администрации города. Я считаю, такие встречи важны. Можно обратиться к Виталию Викторовичу, как депутату Государственной Думы.

Мы надеемся на его помощь".

На помощь депутата надеются и остальные руководители комитетов. Вопросов накопилось немало.

"Жители часто обращаются с вопросом, связанным с обеспечением льготными лекарствами. Рецепт дают, приходят в аптеку, лекарства нет. На полке стоит. За деньги есть, а так - нет.

- Дайте мне запрос. Я обращусь в региональное министерство. Получу ответ. Дальше посмотрим куда двигаться".

Проблемы - самые разные. Это и газификация посёлков, и агрессивное поведение бездомных собак. В посёлках Приуральский, Радужный, Безымянный, Хуторки и ряде других более полугода отсутствует медик. Отменили и 52-й маршрут. Подняли руководители и коммунальные вопросы. Почему за долги одних жильцов должны страдать все? Соответствующий законопроект о недопущении распределения долгов ЖКХ между жильцами уже внесён на рассмотрение.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Если вопрос будет касаться моей компетенции, а моя компетенция - федеральное законодательство, то будут подготовлены соответствующие обращения. Если вопросы будут касаться муниципалитетом, будем обращаться в муниципалитет".

Во время встречи Виталий Бахметьев отметил, что открыт для общения и готов принять любые вопросы. В том числе через социальные сети. Без ответа не останется ни одно обращение.

 

(0 голосов)
Прочитано 591 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».