"Моя экологическая инициатива". Конкурс под таким названием стартовал в Магнитогорске. Его организаторами выступили члены общественной палаты города, специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля администрации, а также центр правовой информации "Библиотека Крашенинникова". Поддержал проект депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, который отметил: лучшие работы ребят обязательно найдут реальное воплощение.

Муниципальный конкурс под названием "Моя экологическая инициатива" был создан по аналогии с уже существующим в городе "Моя законотворческая инициатива". Те же организаторы - члены общественной палаты Магнитогорска, специалисты управления охраны окружающей среды и экологического контроля и центр правовой информации "Библиотека Крашенинникова". И те же цели - создание реального законопроекта. Участниками конкурса станут ученики средних и старших классов магнитогорских школ.

Владимир Зяблицев, председатель

"Здесь по аналогии, но при этом мы возьмём за Общественной палаты г. Магнитогорскаоснову два направления. Первое - этот тот проект, который можно реализовать на территории города органам местного самоуправления. А второй проект пусть будет законотворческий. Если есть какие-то идеи, то вы их предлагайте, а у нас есть кому их оценить".

В состав судейской коллегии помимо организаторов конкурса вошёл и депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев. Он подчеркнул: готов не только рассмотреть предложенные инициативы, но и помочь воплотить их в жизнь.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Какие будут инициативы, такая будет и поддержка. Может инициатива в части переработки чего-либо.

А где-то в части законодательства, может будут предложения. Или в части информирования жителей. Будем поддерживать все эти вещи".

Творить ребята могут на самые актуальные темы. Озеленение в муниципальном образовании, ответственное обращение с отходами, сохранение водных ресурсов, меры охраны объектов животного мира…

Конкурс будет проведён в два этапа. Первый, отборочный, продлится до 1 декабря 2021 года. За это время ребята должны будут придумать законотворческую инициативу с экологическим подтекстом, облачить свою идею в письменную форму и отправить работу в оргкомитет конкурса на электронный адрес.

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Победители первого этапа примут участие во втором, заключительном, который состоится в январе 2022 года.

Конкурсные работы будут оцениваться сразу по ряду направлений, таких как актуальность и социальная значимость проекта, соответствие целям, задачам и ожидаемым результатам. Авторы лучших экологических инициатив получат подарки, дипломы. Главной же наградой для ребят станет реальная возможность сделать город ещё лучше и ещё красивее.

 

(0 голосов)
Прочитано 529 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».