Всю последнюю неделю мая проходит предварительное голосование, организованное партией "Единая Россия". Так называемые "праймериз" призваны определить кандидатов, которые будут представлять партию на осенних выборах в Государственную Думу. Тем временем действующий представитель Магнитки в Федеральном Собрании - Виталий Бахметьев - продолжает работу в своём округе. На днях он встретился с молодыми рабочими ММК.

Эту аудиторию Виталий Бахметьев знает не понаслышке, ведь он много лет проработал на ММК. Именно доверие родного предприятия стало главной причиной того, что впоследствии он стал депутатом городского Собрания, а позже и главой города. Выдвигаться в Государственную Думу Виталий Викторович никогда не планировал, но в его выдвижении была чёткая логика - это и всё те же интересы ММК, и собственные представления о том, кто должен представлять легендарную Магнитку на федеральном уровне.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Тут появлялись люди из Челябинска, говорили: "мы зайдём, нас изберут жители Магнитогорска и близлежащих сельских районов". Меня, конечно, это сильно задевало. Считал и считаю, что представителем Магнитки должен быть магнитогорец, который живёт и работает в этом городе, а не "пришелец" со стороны. Потому что для меня это родной город. Я живу в этом городе, представляю интересы этого города".

На встрече с молодыми работниками комбината депутат рассказал, как проходит каждодневная деятельность Думы, какие многочисленные ступени должна пройти каждая законодательная инициатива, прежде чем стать реальным законом.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Законотворческая деятельность очень сложная. И я всегда обращаюсь к своим избирателям: если у вас есть какие-то предложения по вопросам изменения федерального законодательства - давайте их, я готов оформлять, вносить, отрабатывать. Потому что инициатива должна идти снизу".

А ещё Виталий Бахметьев с гордостью признал, что именно родное предприятие научило его настоящей трудовой дисциплине и ответственному отношению к своим обязанностям. В этом смысле магнитогорский представитель в Федеральном Собрании выгодно отличается от некоторых коллег, позволяющих себе порой не присутствовать на рабочем месте.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я являюсь сегодня, наверное, самым дисциплинированным депутатом. Потому что у меня нет пропусков - ни одного пропуска за четыре года. Я всегда присутствую на пленарных заседаниях, присутствую на заседаниях комитета. Всё, что полагается депутату. Я всегда присутствую и работаю в этом режиме".

Значительную часть времени Виталий Бахметьев проводит непосредственно в своём округе, помогая его жителям в решении насущных проблем. Но с отъездом депутата в Москву работа не прекращается, ведь уже несколько лет в Магнитогорске работают его помощники.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Приёмная работает постоянно. Есть я в Магнитогорске, нет меня в Магнитогорске - они постоянно на месте. И все желающие магнитогорцы, да и жители сельских районов могут приехать и высказать свои предложения, свои замечания, обратиться ко мне. Потому что они постоянно ведут приём".

А ещё Виталий Бахметьев призвал молодых людей проявлять большую активность на выборах. Не относиться к ним, как к чему-то формальному и малозначимому.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я всегда ходил на выборы, начиная с 18 лет. Считаю, что нельзя оставаться в стороне. Если вы не согласны, ни одного кандидата не поддерживаете - не голосуйте, испортите бюллетень. Но прийти на выборы нужно, свою политическую волю нужно высказать".

Очередные выборы в Госдуму состоятся в начале осени. А в течение всей нынешней недели партия "Единая Россия" проводит своё внутреннее предварительное голосование. Поддержать понравившегося кандидата можно только в интернете по указанному адресу с 24 по 30 мая.

 

pg.er.ru - адрес предварительного голосования

(0 голосов)
Прочитано 619 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».