"Открыт для общения и рад любой встрече". Депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев ответил на просьбу руководителей КТОСов Ленинского района и провел с ними "круглый стол". Обсуждали проблемы, как местного уровня, так и федерального. На встречу пригласили и нашу съёмочную группу.

Семнадцать председателей КТОСов Ленинского района пришли на встречу намного раньше заявленного времени. Это лишний раз подтверждает активную позицию пожилых людей и их желание быть в курсе всех событий.

Светлана Хмель, председатель КТОС № 17

"Он не только в городе занимается, ведёт приём. Он же ещё обслуживает ближайшие районы. Поэтому нам всё интересно: какие в Думе бывают запросы, как они их там решают. Там же свои фракции. И смотрим всё всегда с интересом".

"Круглый стол" с Виталием Бахметьевым - инициирован не им, а главами комитетов территориального самоуправления. Председатели заранее передали в приёмную депутата Госдумы какие вопросы их волнуют. И хотя 80 процентов тем касались проблем городского уровня, представитель Федерального Собрания - согласился на встречу.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы Российской Федерации

"Я работаю со всеми, кто ко мне приходит, кто ко мне обращается.

Я открыт для общения. Вот эта встреча - будет у нас и Ленинский район, и Орджоникидзевский - приглашают, я прихожу".

О газификации посёлков, о мусорной реформе, и недавно принятом законе "О бережном отношении к животным"... О своей работе в Государственной Думе Виталий Бахметьев готов рассказывать часами. Поэтому его ответы на вопросы пожилых людей были исчерпывающими.

Галина Силантьева, председатель КТОС № 22

"Если вы будете избраны на новый срок, чтобы вы хотели, какие законодательные инициативы ещё реализовать?"

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я являюсь соавтором 47 законодательный инициатив. Далеко не все приняты. Часть было отклонено, часть я отзывал. Ну и 24-м дали статус федерального закона. Одна из первых инициатив, я её зацепил - я возглавляю экспертный совет во фракции "Единой России" по совершенствованию законодательства и межбюджетных отношений - внести законопроект в части осбождения от НДФЛ сборщиков макулатуры".

Плотный график работы Виталия Бахметьева ограничил встречу с председателями КТОСа всего одним часом. Но пожилые люди остались довольны общением. Ещё одним приятным подарком от депутата Госдумы - для них стали пакеты с продуктовыми наборами.

 

(0 голосов)
Прочитано 518 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».