Праздник плуга - Сабантуй - отметят в Магнитогорске в ближайшую субботу - 15-го июня. По традиции в городских гуляниях примут участие тысячи человек. Организаторы обещают, гостей ждёт весёлая развлекательная программа и, конечно, национальные забавы татар и башкир.

 

МЛАДА КУДРЯВЦЕВА|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ|АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Это праздник окончания весенних полевых работ. Национальный праздник. Официальное открытие состоится в 11 часов, традиционно в парке у Вечного огня, с восточной стороны от центральной городской ярмарки

Встречать горожан будет оркестр духовых инструментов. Концертная программа готовится артистами

творческих коллективов Дома дружбы народов. Всего в парке будет три сцены - одна из них для народных талантов, где сможет выступить любой желающий. И одна площадка отдана гостям города.

 

КАДИМИНУР ТАГИРОВ |ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА МГОО |"МЕСТНАЯ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ТАТАР |"ТАТАР РУХЫ"

С поздравлениями на наш праздник приедут гости из республики Татарстан, с большой делегацией - 68 человек, с огромной культурной программой. Приглашаем всех на магнитогорский Сабантуй!

Одним из самых увлекательных моментов Сабантуя обещает стать турнир по борьбе на поясах - куреш. Помимо это состоится турнир по волейболу. Все желающие смогут не только попробовать себя в различных состязаниях и играх, но и, конечно, отведать блюда национальной кухни. Сабантуй - это ещё и гастрономический фестиваль.

 

(0 голосов)
Прочитано 1467 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».