Лучшая женщина-сотрудник контролирующих органов. Начальник межрайонной налоговой инспекции № 16 Наталья Докшина удостоена премии "Щит и роза - Южный Урал". Награда присуждена в номинации "За многолетнюю службу Отечеству". Стаж работы Натальи Николаевны в налоговых органах равен возрасту самой системы - почти 30 лет. А её звание - советник государственной гражданской службы первого класса - можно сопоставить со званием подполковника в полиции.

Быть на рабочем месте раньше всех - таков удел руководителей. Начальник 16-й налоговой инспекции Наталья Докшина - не исключение. Советник государственной гражданской службы первого класса - она просматривает поступившие документы, знакомится с измениями, вступившими в силу, готовится к насыщенному трудовому дню...

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС № 16 по Челябинской области

"День расписан полностью. Составляем графики практически на неделю. У нас проводятся и видеоконференции - это с управлением, это встречи с налогоплательщиками, это встречи и отчёты сотрудников инспекции, и конечно же, это с документами работа".

В подчинении у Натальи Николаевны - две сотни сорудников. На учёте в её налоговой - более четырёх тысяч юридических лиц, более шести тысяч - индивидуальных предпринимателей. И свыше 320 тысяч физических лиц - жителей южной части Магнитогорска, а также Агаповского, Верхнеуральского и Кизильского районов. Работа в налогой службе - особенная. Перед глазами сотрудников - постоянно документы и цифры, в голове - постоянный учёт. Чтобы справиться с большим объёмом специальной информации - характер нордический, конечно, не обязателен. Но вот аналитический склад ума и самодисциплина - для работы здесь необходимы.

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС № 16 по Челябинской области

"Мне кажется, прежде всего добросовестность должна быть. Здесь мы работаем с налогоплательщиками, контролируем поступление денег в бюджет. Поэтому ответственность здесь в первую очередь тоже, наверное на первом плане, ну и конечно, профессионализм".

О работе в налоговой инспекции - Наталья Докшина не мечтала с детства.    Просто в школе обожала точные науки. Поэтому и получила образоване по специальности "Экономика труда". Несколько лет работала в муниципальных органах Новосибирска. А когда в 90-м году в стране начала создаваться налоговая служба - с радостью приняла предложение работать в ней.

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС № 16 по Челябинской области

"Это была новая служба, интересно было, что из себя она представляет. Мы проверяли в те времени госучреждения. Как раз это было время зарождения нового малого бизнеса, поэтому это тоже было интересно, именно с азов начать работать в новой структуре".

2020-й год - стал особенным для налоговиков всей страны. В ноябре федеральная служба отметила 30-летие со дня своего основания. Вместе с этой круглой датой 16-я межрайонная налоговая справила свой 10-летний юбилей. Но поводы для праздника на этом не закончились. Наталью Николаевну в числе ста девяноста других женщин - сотрудниц правоохранительных, экстренных и контрольных ведомств региона - номинировали на премию "Щит и роза". И в итоге присудили победу в номинации "За многолетнюю службу Отечеству".

Наталья Докшина, начальник Межрайонной ИФНС № 16 по Челябинской области

"Это награда за многолетнюю службу действительно, потому что я уже в налоговых органах 28 лет. Поэтому, конечно, это очень приятно".

В 2020-м 16-я межрайонаая налоговая стала одной из трёх инспекций Челябинской области, показавших самый высокий процент сборов по налогам. Благодаря работе её сотрудников бюджет пополнился двадцатью шестью с половиной миллиардами рублей. Но как начальник налоговой инспекции Наталья Докшина мечтает в первую очередь не о высоких показателях в отчётах. А о том, чтобы у населения росла грамотность в вопросах налогообложения. Чтобы простые люди понимали, для чего нужно платить налоги. И делали это всегда в срок.

 

(0 голосов)
Прочитано 1043 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».