Территория детского сада номер 139 на днях в буквальном смысле расцвела. В начале января её украсили разноцветные снежные фигуры. Авторами работ выступили воспитатели учреждения, дети, а также их родители. Большинство работ решили посвятить предстоящему 60-летнему юбилею первого полёта человека в космос, не обошли стороной и сказочную тематику. Евгения Салахутдинова расскажет обо всём подробнее.

Фигура первая - румяный колобок.Фигура вторая - рыжая лисица.А далее по периметру - космические объекты, лесные жители и, конечно, символ года - бычок. И таких ярких снежных построек на территории детского сада номер 139 множество.

Татьяна Патрикеева, заведующая центром развития ребёнка - детским садом № 139

"Есть всё. Горки для скатывания, дорожки для скольжения, лабиринты, персонажи детских сказок, всё, что необходимо для развития игровой, познавательной, двигательной активности детей".

Снежные фигуры украсили игровые площадки в начале прошлой недели. Трудились над ними коллективно - воспитатели, дети и их родители. Сейчас с помощью лейки и ледяной воды наносят в образы последние штрихи.

Анастасия Сергеева

"Мы очень любим наш садик, помогаем, стараемся для наших же деток. Вот только что заливали горку.

Обязательно ещё придём и поможем, если попросят. Мы всегда с удовольствием".

Некоторые фигуры, по словам авторов, потребовали особого подхода. К примеру, этот неопознанный летающий объект воспитанники старшей группы строили вместе с воспитателями несколько дней. Особенно трудились над созданием ровного полого склона.

Варвара, Александра, Арсений, воспитанники центра развития ребёнка - детского сада № 139

"Мы с ребятами сделали необычную горку в виде летающей тарелки.

Пришли на участок, а там много снега. Мы накидали большую кучу и сделали горку.

Ещё мы будем делать ракету.

И мы отправимся на этой ракете в путешествие, в дальний космос. - Как Юрий Гагарин".

Все постройки несут не только эстетическую но и практическую пользу. Снежные лабиринты служат основой для игр, сказочные фигуры - словно ориентир для проведения эстафет. Что важно - все постройки абсолютно безопасны для ребят.

"Очко. И попрыгал следующий!"

Снежно-строительные работы не окончены. У соседних беседок ещё остались неосвоенные территории. Да и строительного материала с каждым днем становится всё больше.

Татьяна Хлыстова, учитель-логопед центра развития ребёнка - детского сада № 139

"Новые фигуры, конечно, будут, так как очень большая у нас территория. Много идей и много планов в дальнейшем у нас".

Такое искусство недолговечно. Но мастера к этому относятся философски. Результаты труда в данный момент приносят радость и счастье воспитанникам учреждения. Не это ли самое главное?

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1021 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».