Неожиданно широкий резонанс получил призыв руководителя компании "Евросервис" Евгения Могулевцева к неравнодушным горожанам принять участие в федеральном проекте "Дорога к обелиску". Десятки звонков на горячую линию компании, личные сообщения в социальной сети - яркое тому подтверждение. Буквально накануне от "бурьяна забвения" была очищена ещё одна заброшенная могила фронтовика-победителя.

 

 

Ещё совсем недавно это было одно из многих заброшенных захоронений, где из-за кустов не было видно даже памятника. Сегодня можно хотя бы рассмотреть лицо бравого красноармейца в лихо заломленной пилотке. Иван Васильевич Стецюра вряд ли при жизни пользовался отчеством - слишком молод был. 23-го года рождения. Специалисты "Евросервиса" свою часть работы выполнили: дорога к обелиску стала чуть шире, сейчас слово - за поисковиками. Вот так выглядит та самая обратная связь.

 

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"Действительно, было очень много обращений по этому поводу, люди откликнулись, мы благодарны им за это. И мы, чувствуя свой долг перед ветеранами, готовы взять на себя заботу о тех захоронениях, за которыми ухаживать уже некому".

 

"Дорога к обелиску" - далеко не единственный социально значимый проект компании. И он, и другие возможны при одном, но важном условии: на их реализацию нужны деньги. Которые в "Евросервисе" не выпрашивают у меценатов, а зарабатывают сами. Предлагая самый широкий спектр скидочных пакетов, смягчающих финансовое бремя. Это касается и организации похорон, и благоустроительных работ. От установки полноценного скульптурного комплекса до уборки сухой травы.

 

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"Мы готовы сделать выгодное предложение по уборке захоронений. То есть, уборку можно произвести в виде прополки травы на захоронении всего за тысячу рублей".

 

Тем горожанам, кто решил установить на могиле близкого по-настоящему роскошный скульптурный комплекс (заметим в скобках - собственного производства) тоже следует внимательно послушать менеджера компании.

 

Ольга Правдивая, начальник отдела продаж компании "Евросервис"

"При покупке этого комплекса предоставляется полный комплекс оформления - портрет, текст, какие-то художественные элементы, пакет по установке, включая заливку бетоном основания или фундамента абсолютно бесплатно".

 

Игорь Гурьянов, корреспондент

"Снимая репортажи о благоустройстве захоронений силами сотрудников "Евросервиса", мы не устаём повторять: делается всё это ради сохранения памяти о наших предках. В том числе - о подвиге наших предков. И вот во время съёмок мы натолкнулись на очень странную колоннаду однотипных конструкций из ржавого уголка и разрушенного бетона. Что это такое? Отгадка была здесь же и выглядела очень некрасиво. В бурьяне мы нашли вот такую табличку".

Это то, что успели перезахоронить со Старомагнитского кладбища. Сколько тел осталось под фундаментами девятиэтажек - подсчёту не поддаётся. Что делать с этим, я пока не знаю, но уверен: так быть не должно. Очередной проект "Евросервиса" рождается у вас на глазах.

 

Евгений Могулевцев, руководитель компании "Евросервис"

"Пока я не могу предположить, мы только сегодня это проговорили. Но у нас заходит на практику группа дизайнеров из горного института, и я думаю, что в качестве практики я дам им такую задачу, чтобы они предложили различные проекты, а мы бы потом выбрали, который нам больше нравится и возьмём в работу".

 

Мы, в свою очередь, обязательно расскажем, как здесь изменится ситуация. А она изменится.

(0 голосов)
Прочитано 225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».