Около 147 миллионов рублей будет выделено из резервного фонда правительства России для приобретения квартир пострадавшим от взрыва газа в доме 164 по проспекту Карла Маркса. Такое поручение накануне дал премьер-министр Дмитрий Медведев. А первое в этом году аппаратное совещание глава Магнитогорска начал с минуты молчания. После - была подведены итоги новогодней кампании и оценена работа аварийно-диспетчерских служб на январских каникулах.

Без малого прошли две недели с момента магнитогорской трагедии. За это время она породила немало слухов и домыслов. Интерес любителей конспирологии подогревается и тем, что официальная причина произошедшего пока не была озвучена.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

Нет ни у кого цели скрывать или обманывать. На данный момент известно, что никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Но причину установить достаточно непросто. И сегодня люди этим занимаются круглосуточно, профессионально. И я уверен, будет понимание о причинах произошедшего. Нам важно, конечно, знать причины произошедшего, чтобы исключить их повторения в будущем.

Исключить повторения в будущем. Вот главная задача. Напомним, по результатам обследования было принято решение демонтировать 7-й и 8-й подъезды 164-го дома по проспекту Карла Маркса. Жильцам пятого и шестого подъездов не рекомендуется нахождение в квартирах пока будут вестись работы. Когда же они завершатся, последуют новые проверки.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

По результатам этого комплексного обследования будут приняты окончательные решения по дальнейшей судьбе этих строений. Либо они будут пригодны к эксплуатации, либо не будут пригодными к эксплуатации.

Эхо трагедии будет звучать ещё долго. Особенно в Магнитогорске. По словам главы города, сейчас самое главное оказать пострадавшим всестороннюю поддержку и помощь. В том числе - материальную.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

У нас с вами работа не закончилась с окончанием спасательной операции. Мы с вами должны будем работать в таком режиме до того момента, пока все наши граждане не будут расселены в собственные квартиры. Те, кому это положено.

Далее речь пошла о пожарах. В 2018 году в Магнитогорске зарегистрировано 295 пожаров. В результате которых 7 человек погибло, 27, в том числе один ребёнок, получили травмы. И это - меньше, чем в 2017 году. Но вот зимние каникулы 2019-го, по сравнению с аналогичным периодом года прошлого не особо радуют.

ОЛЕГ ЖЕСТОВСКИЙ|НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Статистика, по крайней мере, по преступлениям улучшилась. По пожарам, как я уже сказал, идёт увеличение по пострадавшим. Идёт небольшое увеличение дорожно-транспортных происшествий, также пострадавших побольше. И скорая помощь также, в среднем по сравнению с 17 годом увеличилось количество выездов.

Впрочем была насыщенной новогодняя кампания и с культурной точки зрения. В учреждениях города прошли 364 представления. Их посетили более 75 тысяч зрителей. Ёлки для детей, спектакли, концерты, разнообразные игры... Многие горожане по достоинству оценили и новогоднее убранство Магнитки. А также ледовые городки.

ТАТЬЯНА ДАНИЛОВА| НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. МАГНИТОГОРСКА

Всего прошло на ледовых городках 36 мероприятий, зрителями которых стало 6398 зрителей.

В настоящее время в городе продолжает функционировать 6 ледовых городков. Все ледовые городки будут работать до 15 февраля 2019 года.

Традиционно завершил повестку аппаратного совещания вопрос санитарной уборки города за прошедшую неделю. Ежедневно для наведения чистоты на улицы выходят 145 человек. А площадь механизированной уборки составила почти 4 миллиона квадратных метров. Так только снега было вывезено 10 тысяч кубометров.

(0 голосов)
Прочитано 2726 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».