В центре помощи детям «Надежда» состоялась социально-правовая игра под названием «Ступени роста». Участие в ней приняли преимущественно старшие воспитанники учреждения, которым в скором времени предстоит вступить во взрослую жизнь. Организаторы викторины подготовили для ребят множество интересных заданий, за ходом выполнения которых следили опытные эксперты. Подробнее о каждом этапе и результатах поединков - расскажет Евгения Салахутдинова.

 

Квест-игра под названием «Ступени роста» - это лишь одно из мероприятий Центра помощи детям «Надежда» в большой программе социализации воспитанников. Его главная цель - помочь ребятам не растеряться, когда придёт пора вступить во взрослую, самостоятельную жизнь.

 

ТАТЬЯНА МИТРОФАНОВА|ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

Сегодняшняя наша игра направлена на социализацию, более глубокую социализацию детей-сирот.

Дети могут использовать и статистические данные, и свои знания. Анализ жизненного опыта, который они могут применить.

Гости мероприятия - специалисты органов опеки и социальных служб города , руководители общественных организаций и сотрудники полиции . Настоящие профессионалы своего дела. Сегодня они не просто наблюдатели, а эксперты - каждый на своей импровизированной площадке.

По правилам квеста четырем командам предстояло пройти семь этапов. За каждой дверью - свои правила игры.

 

Преступнику нужно действовать очень быстро. Если вы думаете, что это она, нужно доказать.

Детективное агентство «Лунный свет» предложило ребятам расследовать кражу дамской сумочки. В многофункциональном центре «Надежный» нужно было заполнить квитанцию по оплате электроэнергии . А уже через пару минут в ателье «У Татьяны» буквально на бегу пришить глазки-пуговицы забавному смайлу. И даже в кабинете ЛФК не было возможности расслабиться.

 

На то, чтобы выучить  эстрадный танец, было не больше 15-ти минут. Справились с этим заданием практически все. Ребята признались, больше всего сложностей у них вызвали этапы под названием «Отдел кадров», где предстояло устроиться на работу  и Партия «Дети Надежды». Политическую грамотность ребят эксперты проверяли от А до Я.

 

НАТАЛЬЯ БАЛЫНСКАЯ|ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ МГТУ, ДОКТОР ПОЛИТИЧЕСКИХ НАУК

Для меня большая радость, что идёт подготовка детей к такой деятельности. Потому что все мы хотим иметь профессиональных врачей, а почему-то профессиональных управленцев не хотим. Ранняя профориентация в этих вопросах очень важна.

Эксперты выставляли всем участникам оценки - по пятибалльной шкале. В итоге победила команда под названием "Будущее - это мы" . Но это всего лишь формальность. В проигрыше сегодня не остался ни один участник. Каждый получил бесценный жизненный опыт, который теперь с легкостью сможет применить на практике.

 

ЯНА|ВОСПИТАННИЦА МУ "ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ "НАДЕЖДА"

Мы готовимся к своему будущему, эта игра нужна детям. Нужно, чтобы с нами об этом говорили.

Те знания, которые мы получим здесь, нам обязательно пригодятся.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 2209 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».