19 мая 1922 года было создано самое массовое детское объединение в мире - Всесоюзная пионерская организация. За годы её существования пионерами побывали 210 миллионов человек. В день рождения пионерии в МГСд состоялось торжественное вручение паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

 

 

Для многих школьников торжественность обстановки при вручении паспортов стала приятной неожиданностью, в зале заседаний городского Собрания депутатов им пришлось побывать впервые.

 

"Именно здесь разгораются споры, и принимаются важнейшие решения для жизни нашего города, вы сидите на местах депутатов, посмотрите, там написано всё это".

 

Для ребят подготовили познавательную справку об истории главного документа гражданина Российской Федерации.

 

"Как таковой паспорт ввёл Людовик 14 в 17 веке, дело в том, что большинство его подданных предпочитало выезжать из страны водным путём, нужно было разрешение пройти через порт, король собственноручно заверял заявления и выражение "пассе порт" впоследствии назвали "паспорт".

 

В торжественной обстановке в День пионерии самые важные документы вручили двадцати четырнадцатилетним школьникам.

 

Константин Козицын, начальник УМВД России по г. Магнитогорску

"Самое главное вы получаете определённые права, но у вас появляются определённые обязанности, которые вы обязаны выполнять".

 

Организаторы церемонии поздравили подростков со знаковым событием и пожелали с честью нести звание граждан Российской Федерации.

 

Кира Хохлова, приглашённая на мероприятие

"В дальнейшем я хочу двигаться в деятельности бизнеса, мне это очень интересно, я считаю, у меня получится".

 

Егор и Евгения Хохловы, родители Киры

"Честно говоря, мы не ожидали, что будет такое торжественное вручение, очень приятно, в наше время такого не было. Я считаю, что такое надо делать постоянно, детям прививать ответственность и торжественность момента".

 

Пользуясь случаем, трём магнитогорским спортсменам вручили удостоверения кандидатов в мастера спорта, они выполнили разряд на Первенстве и Чемпионате России по универсальному бою, с Первенства Мира ребята привезли медали за первое, второе и третье места, а на Чемпионате мира стали лучшими.

 

Анна Зинченко, кандидат в мастера спорта

"Первый бой был сложен, соперница больше на 30 килограммов была, показали как команда очень даже хорошо, болели друг за друга".

 

Тренировали ребят Ирина Кузнецова и Алексей Неклюдов, участник боевых действий в Чечне - Алексей Васильевич, сейчас находится на боевом задании.

 

Михаил Горнушенко, ветеран боевых действий в Афганистане

"Для нас, Союза ветеранов Афганистана и Чечни, это вдвойне приятно, что мы работаем вместе с ребятами, с этими клубами, спонсируем их, помогаем физически и морально, они участвуют во всех мероприятиях наших также, завтра у нас будет погрузка 10 гуманитарного груза".

 

В завершении торжественного мероприятия новоиспечённые обладатели паспортов приняли участие в рейтинговом голосовании в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", проявив таким образом свою гражданскую позицию в законотворческом учреждении Магнитогорска.

 

(0 голосов)
Прочитано 260 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».