"У животных есть друзья. Это мы: и ты, и я". Благотворительная акция, направленная на помощь бездомным братьям нашим меньшим, стартовала в Магнитогорске. Её организаторами выступили волонтёры городской общественной организации "Зоосити" и специалисты детской библиотеки номер 6. В стенах учреждений готовы принять от горожан любую помощь - корма, наполнители, крупы для каш. Всё это благотворители раздадут магнитогорцам, у которых животные находятся на передержке. Евгения Салахутдинова продолжит тему.

"Добрый день! Здравствуйте.

- У вас можно поучаствовать в акции".

Двери детской библиотеки номер 6 последнее время не закрываются. Помимо обычных посетителей сюда с утра и до вечера идут неравнодушные люди, желающие помочь животным. Учреждение стало площадкой для проведения акции "У животных есть друзья: это мы - и ты, и я". Здесь принимают любую помощь для бездомных четвероногих. Марина Шевченко принесла корм для собак.

Марина Шевченко

"Конечно, бездомные животные - это наша боль. Они, как дети - безмолвные, беззащитные. Они не могут о себе позаботиться.

Очень хочется, чтобы каждый из этих бездомных животных стал счастливым семейным любимцем, только они могут вас так любить, только они могут вас так ждать. Только они могут дарить столько эмоций".

Пенсионерка Надежда Александровна увидела новость об акции в интернете накануне вечером, говорит, не спала всю ночь, думала о том, как может помочь животным.

Надежда Александровна

"Дома три кошки, на улице кормлю кошку, душа болит, сердце плачет. Вот думаю, пойду на разведку.

У меня такие внуки, дети, у всех по пять кошек, собаки.

Сейчас им расскажу, подъедет машина завтра-послезавтра, полный багажник привезут".

С полным пакетом кормов, наполнителей спешит в учреждение и Екатерина Дубикова. У нее самой в квартире живут два котёнка-бездомыша, которых она когда-то спасла от голода и холода. Помогать животным по мере сил и возможностей Екатерина старается всегда.

Екатерина Дубикова

"Это важно для меня по той причине, что бездомных животных очень много, и волонтёры, которые содержат приюты и занимаются передержками, они не могут справиться в одном лице.

Екатерина Сердюкова уже пять лет является волонтёром, помогаем четвероногим обрести новый дом, спасает их от верной гибели. И всегда поддерживает подобные акции.

Екатерина Сердюкова

"Я волонтёр уже лет пять. Случайно когда-то натолкнулась в соцсети, что требуется помощь и решила помочь.

Конечно, такие акции - это очень здорово. Потому что волонтёрам нужна помощь именно горожан, без неё мы вообще не справляемся".

Акция "У животных есть друзья" организована специалистами библиотеки совместно с волонтёрами общественной организации "Зоосити". Проходит она уже в седьмой раз. И всегда находит отклик в душе горожан.

Анна Храблюк, главный библиотекарь детской библиотеки № 6

"Приносить можно крупы, чтобы варить каши для собак, корма, желе, лотки, миски, поводки и ошейники. Бывают такие случаи, если взяли домой кошечку, но у ребёнка аллергия, отдали кошку родственникам, а корма или наполнители открытые остались, их тоже можно принести нам".

Мария Яблокова, представитель городской общественной организации "Зоосити"

"Все волонтёры, у которых животные на передержке, кураторы животных, они могут получить адресно эту помощь у нас в центре на Комсомольской, 2".

Отчёты и благодарность каждому из оказавших помощь размещаются в официальных группах организаций в соцсетях.Продлится благотворительная акция до конца мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 698 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».