Экономит деньги и время. Портал "Госуслуг" набирает обороты среди горожан. Всё чаще им пользуются посетители ГИБДД. Тому в подтверждение статистика, которую приводят сотрудники Госавтоинспекции. Только за прошлый год через интернет-портал к ним поступило более 80 процентов обращений. Какие электронные услуги ГИБДД наиболее востребованные, что делать, если возникли трудности в их оформлении? Ответы на эти вопросы в нашем следующем сюжете.   

Поставить автомобиль на учёт, получить водительские права или узнать, если ли штрафы. Всё это давно можно сделать через портал "Госуслуг". Достаточно при себе иметь смартфон или компьютер.   

"Изменение цвета через "Госуслуги". Я по другому не знаю".

С каждым годом желающих воспользоваться электронными услугами, в том числе ГАИ, становится больше. Так, только в 2020-м подразделением ГИБДД посредством интернет-портала было предоставлено более пятидесяти тысяч услуг.

Василий Андриянов, начальник РЭО ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"За 2020-й по итогам года количество обращений в ГИБДД было более 65 тысяч человек. Из них 57 тысяч электронных. Это 86 %. За 2 месяца 2021 года количество обращений составляет около 9,5 тысяч обращений. Из них более 5,5 тысяч в электроном обращений. То есть процент тоже составляет 80%".

Наиболее востребованные электронные услуги - регистрация автомобиля - более сорока тысяч обращений. И выдача водительских прав. По этому вопросу обратилось свыше шестнадцати тысяч человек. Тем, у кого возникли трудности в регистрации на портале "Госуслуг" или проблемы с оформлением услуги, обещают помочь лично. В здании открыт специальный кабинет.

Ринат Курмангалин, государственный инспектор РЭО ОГИБДД УМВД России по г Магнитогорску

"Могу зайти под его аккаунтом, посмотреть какую заявку он сделал. Ошибки рассматривает. Заявку отправляем повторно. И всё нормально".

К инспектору обращаются по самым разным вопросам, связанным с предоставлением госуслуг. Например, нередко посетители не могут понять, почему им не удаётся подать заявление о прекращении регистрации автомобиля.

Ринат Курмангалин, государственный инспектор РЭО ОГИБДД УМВД России по г Магнитогорску

"Им приходит отказ. Почему? Возможно, неправильно оформили документы. Вместо свидетельства о регистрации многие прописывают паспорт транспортного средства. Возможно, неправильно оформлен договор купли-продажи. То есть вин с ошибкой, исправление в договоре".

Обратиться за помощью можно по адресу: Советская, 42, а воспользоваться электронными услугами - через портал. Это сэкономит не только время, но и деньги. Для пользователей "Госуслуг" действует 30-процентная скидка.

 

(0 голосов)
Прочитано 741 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».