Жителей Магнитогорска в ближайшее время ожидают частые встречи с участковыми уполномоченными. Областным управлением внутренних дел в регионе объявлено профилактическое меропритие "Ваш участковый". В его рамках полицейские обходят вверенные им дома и напоминают жителям, куда нужно немедленно обратиться, если вдруг нарушаются их права.

На административном участке номер один лейтенант полиции Шабанов несёт службу всего три недели. Поэтому сегодня он шагает по микрорайону в сопровождении старшего коллеги - подполковника Бочкарёва. Александр Николаевич когда-то сам был здесь участковым. Знает многое о районе и его жителях.

"Данный район не такой уж шумный. Я бы даже отнес его к спальному. Но тем не менее здесь бывают и инциденты такие серьёзные. Однажды на Новый год в верхних домах двойное убийство было".

Возле высотки по улице Советской - нового участкового микрорайона встречает старший дома. Вадим Станиславович не зря носит фамилию Майров: он плотно сотрудничает с полицией. Благодаря этому в его многоквартирном доме воцарились мир и правопорядок. С новым участковым он сразу обменивается координатами.

Талгатбек Шабанов, участковый уполномоченный отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Хочу вам вручить памятку о мошеннических действиях, которые участились в настоящее время.

Доведите, пожалуйста, информацию до жильцов, повесьте, пожалуйста, на самое видное место".

Налаживать контакты с жителями Талгатбек Шабанов - умеет легко. В службе участковых уполномоченых он уже четыре года. Перевод его на новый административный участок очень удачно совпал с ежегодным профилактическим мероприятием "Ваш участковый".

Талгатбек Шабанов, участковый уполномоченный отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Я очень люблю общаться с людьми. Я посчитал, что именно участковый как никто другой из сотрудников полиции ближе к населению. Именно участковый приходим им на помощь, именно к участковому граждане обращаются в первую очередь".

Александр Бочкарев, ветеран УМВД России по г. Магнитогорску

"Участковый, да и любой милиционер, если он надел погоны, он решил помогать людям. И это его святая обязанность помогать: где-то что-то они попали в беду, он должен быть на месте и в любой момент помочь им".

Ежедневно участковые обязаны обходить вверенные им территории. Но во время профмероприятия - они заглядывают не только к обратившимся с жалобами или нарушителям порядка. Но и тем, кто ни разу не имел дела с полицией.

"Я - ваш участковый. Моя фамилия Шабанов. Я лейтенант полиции. Возьмите, пожалуйста, визитку. Если вдруг будут вопросы, звоните".

Административный участок лейтенанта Шабанова - немаленький. Здесь и многоквартирные дома, и несколько посёлков, и сады. За три недели работы здесь - он пока не познакомился и с половиной жителей. Но интерес к профессии участкового - помогают молодому полицейскому не замечать трудности работы.

Талгатбек Шабанов, участковый уполномоченный отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Благодаря именно этой акции мы проводим больше времени с населением, проводим больше общения с гражданами и работаем по противодействию преступлениям и административным правонарушениям".

Мечта любого участкового уполномоченного, чтобы все граждане в микрорайоне жили дружно и не совершали правонарушений. Своей ежедневной работой - Талгатбек Шабанов приближает эту реальность. Профилактическое мероприятие "Ваш участковый" продлится в Магнитогорске до 26 мая.

 

(0 голосов)
Прочитано 778 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».