"Откройте, полиция!" В Магнитогорске продолжается профилактическое мероприятие "Ваш участковый". Правоохранители встречаются с жителями своих участков во время поквартирного обхода. Сколько преступлений и сомнительных граждан было выявлено участковыми Магнитогорска за первую неделю таких встреч - узнаете из нашего следующего сюжета.

"Добрый день! Участковый, позволите?

- Без проблем". (Заходит в квартиру.)

Визиту полицейского в этой квартире немного удивлены. Но майор Сергей Саралашвили просто хочет познакомиться  с жильцами. И напомнить им, где находится ближайший пункт полиции и как зовут их участкового.

ВИКТОРИЯ НИНАЕВА|ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 115 ПО УЛИЦЕ КИРОВА

"Очень важно, я считаю. Всегда можно обратиться к нему, уже как к своему другу. Так сказать, пожаловаться, если подозрения какие-то есть".

 Поквартирный обход населения - производится в рамках операции "Ваш участковый". Особое внимание полицейских - к владельцам оружия, тем, кто привлечён к административной ответственности или имеет судимость.  Житель этой квартиры - как раз из так называемых "поднадзорных".

"Сейчас акт заполним посещения. Дома трезвый, без замечаний. Жалобы от соседей чуть-чуть есть".

 Профилактическое мероприятие полиции стартовало в Магнитогорске неделю назад. В рамках него участковые города уже успели обойти 8,5 тысяч квартир. Выявлено полтора десятка преступлений, пресечено полсотни правонарушений, проверено четыреста подозрительных лиц.

СЕРГЕЙ САРАЛАШВИЛИ|СТАРШИЙ УЧАСТКОВЫЙ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" УМВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Согласно приказу, мы должны обойти все 100 процентов на своём участке".

"Жители у нас постоянно меняются, много квартиросъёмщиков. Чтобы освежить память жителей, мы раздаём визитные карточки с данными своими".

 Собирать информацию о населении - участковым помогают активисты. Анатолий Сергеевич - представляет интересы жителей сразу двух левобережных посёлков.

"Есть ли у вас информация, сколько домов в настоящее время сдаётся внаём собственниками?

- Посёлок Димитрова и Новотуково у нас 1640 домовладений. Из них 86 домовладений сдаются внаём".

Участковым на левом берегу Сергей Саралашвили работает почти 10 лет. Уверен - люди везде одинаковые, просто к каждому человеку - свой подход. За годы работы здесь - у службы участковых - налажено сотрудничество с местным комитетом ТОС.

АНАТОЛИЙ КОСТИН|ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КТОС № 3

"Менталитет поселкового жителя совсем другой. Не как на правом берегу. Здесь очень уважают погоны. И когда меня выбрали председателем, в течение 10 лет я старался наладить прямой контакт".

"Жалобы, а их очень много, все передаются в участковую службу, рассматриваются, быстро принимаются меры. Меня очень удивляет, что они мне потом ещё и докладывают".

 В ведомстве левобережных участковых - очень большая территория, куда входит много посёлков. Познакомиться со всеми жителями и вручить им визитки полицейским нужно успеть за короткое время. Профилактическое мероприятие "Ваш участковый" - продлится в Магнитогорске до 20 января.

"Вы собственник? Снимаете здесь жильё?"

(0 голосов)
Прочитано 3096 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».