Экологическая акция "Весенний БУМаговорот" стартовала в Челябинской области. Принять участие и получить денежное вознаграждение может каждый житель Магнитогорска. Достаточно собрать не менее восьмидесяти килограммов макулатуры и оставить заявку на вывоз. Когда деньги экологичны - узнавала Елена Ткач.

Среднестатистический офис за рабочий день использует пачку бумаги целиком. Всего пара месяцев - и бумаги наберётся столько, что её можно представить в виде зелёного дерева в лесу или в виде огромной коробки макулатуры. Правда, чаще всего отработанная бумага отправляется в обычный мусор. Полтонны мусора за год, и это при обычном режиме работы. Можно об этом только рассуждать, а можно начать действовать, как это делают в нашей телекомпании.

Александр Бондаренко, шеф-редактор телекомпании "ТВ-ИН"

"Всегда сдавал макулатуру, даже в сложные времена продолжал это делать. Видимо, ребятам необходим был тот самый толчок, человек, который покажет свои примером. И поэтому, когда я поставил первую коробку для бумаги, ребята меня поддержали".

Несколько лет назад шеф-редактор телекомпании "ТВ-ИН" Александр Бондаренко возродил традицию социалистического прошлого собирать макулатуру, и уже автоматически каждый из нас использованные листы складывает в коробки под макулатуру. Но этой весной, даже если никогда не сдавали бумагу на переработку, вы можете тоже стать частью сообщества людей, думающих экологично. В Челябинской области, и в нашем городе соответственно тоже, стартовала акция "Весенний бумаговорот".

(по скайпу) Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области

"Сбор макулатуры в Челябинске уже идёт не первый год, и если раньше он проходил под эгидой федерального проекта "Сдай бумагу - сбереги дерево", то в январе прошлого года Министерство экологии области решило ввести новую традицию. Если в Европе перед Новым годом избавляются от старой мебели, то мы решил избавиться от ненужной бумаги. Назвали акцию "Предновогодний бумаговорот".

   

Бумажный новогодний марафон продлился всего полторы недели, но встретил очень живой отклик. Так, например, челябинская семиклассница Арина Суркова (фото) собрала 450 килограммов макулатуры. Министерство экологии Челябинской область решили вновь провести такую акцию, только теперь это уже "Весенний бумаговорот", который продлится до 1 июня.

(по скайпу) Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области

"Все, кто будет принимать участие, у них есть два вида поощрения за участие - либо деньги, либо они могут взять продукцию бумажного комбината, что будет намного дешевле, чем покупать в магазине".

Принять участие может каждый. Важное условие - собрать не менее 80 килограммов макулатуры и оставить заявку на вывоз. Организаторы проекта - бумажный комбинат "Комфорт" - готовы утилизировать буквально всё: офисную бумагу, журналы, тетради, картон, главное, чтобы не было плёнки и металла.

(по скайпу) Марина Дымова, начальник управления экологического просвещения Министерства экологии Челябинской области

"Вся макулатура будет вывезена на предприятие, где будет утилизирована. Это крупнейшее предприятие в области, где использованной бумаге дают вторую жизнь, выпуская туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца".

Заявка на вывоз по телефонам

8 908 939 83 19 или 8(351)73-49-777

Акция "Весенний БУМаговорот" стартовал в марте и продлится всю весну, до 1 июня. Жители Магнитогорска могут оставить заявку на вывоз макулатуры по телефонам: 8-908-939-83-19 или 8-351-73-49-777.

 

(0 голосов)
Прочитано 642 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».