На сцене Дома дружбы народов состоялся шестой городской патриотический фестиваль "Весна Победы", организатором которого по традиции выступил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей, а участниками - юные воспитанники учреждений Управления социальной защиты администрации города. Дети подготовили трогательные танцевальные и вокальные номера, рассказав в них о подвиге советских солдат и о страданиях, которые довелось пережить в годы войны каждому из жителей страны.

 

 

Настроение - праздничное. Форма одежды - нарядная. Маленькие участники большого концерта и педагоги в фойе обсуждают организационные моменты, и с нетерпением ждут начала праздника. И вот уже через несколько минут шестой городской патриотический фестиваль "Весна Победы", посвящённый 9-му мая, объявляется открытым.

 

Елена Миронова, начальник отдела социальной поддержки семьи и детей управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска

"Наш фестиваль - это действительно значимое событие, посвящённое Великой Победе, великому подвигу нашего народа, над которым не властно время. И прежде всего, хочу поблагодарить идейных вдохновителей, организаторов фестиваля, которые собрали на всех в этом зале".

 

Настоятель храма Спиридона Тримифунтского иерей Лев Баклицкий обратился к зрителям, юным и взрослым, с просьбой не забывать, какую высокую цену нашей стране пришлось заплатить за победу.

 

Лев Баклицкий, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского

"Наша страна в эти страшные дни войны к победе шла 1418 дней, за эти дни наша страна потеряла 26 миллионов человек, лишились крова 25 миллионов человек. Это невероятные цифры, и наш народ с Божьей помощью, он всё это преодолел".

 

Фестиваль "Весна Победы" - традиционный. Он проходит уже в шестой раз. Его организаторами выступает социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Магнитогорска при поддержке управления социальной защиты администрации города. Желающих принять участие в концерте каждый год становится всё больше.

 

Олеся Сускина, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Магнитогорска

"Дружеская атмосфера, творческая, позволяет нам раскрывать детей с новой стороны. И при этом организация данного фестиваля стала очень мощным педагогическим и воспитательным процессом в рамках духовно-нравственного воспитания. Тематика не меняет своей актуальности, в наши дни она становится ещё более острой".

 

Каждый выход юных артистов посвящён подвигу советских солдат. Ребята подготовили самые интересные номера - у кого-то они невероятно трогательные, у кого-то задорные.

 

 

Юлия, воспитанница центра помощи детям "Родник"

"Сегодня мы подготавливаем танец под песню "Катюша", известную всем. И у нас идёт песня".

 

Полина, воспитанница центра помощи детям "Надежда"

"Мы будем танцевать, песни петь. У нас будут девочки стихи читать, у них тоже будет номер".

 

Воспитанники социально-реабилитационного центра рассказали: репетировали старательно. Они представили номер под названием "Попурри".

 

воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Магнитогорска

"Этот номер соединён из нескольких композиций, туда входят песни такие как Дорога на Берлин.

- Священная война. Нам надо было показать номер, танец. И вступить лучше всех".

 

Фестиваль "Весна Победы" - это не конкурс, в нём не было жюри, победителей и проигравших. Все участники получили подарки от организаторов и самое главное: непередаваемые эмоции. Ведь каждое из выступлений - это своего рода экскурс в прошлое, о котором нельзя забывать.

 

(0 голосов)
Прочитано 335 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».