В Магнитогорске стартовала олимпиада по... физкультуре. На базе Магнитогорского педагогического колледжа открылся областной этап Всероссийского конкурса профмастерства студентов. Его участники - лучшие студенты колледжей из трёх городов региона - будущие учителя физической культуры и тренеры. Какие испытания приготовлены для них - расскажет наш следующий сюжет.

Уже четвёртый год подряд Магнитогорский педагогический колледж принимает у себя участников отборочного тура Всероссийской олимпиады по компетенции "Физическая культура и спорт". Выбор в пользу Магнитки выпадает не случайно. Олимпиада пройдет в мастерской "Физическая культура и спорт", обуродованной по Гранту в 2019 году. Площадка помогает участникам продемонстрировать их профессиональные навыки и умения во всей красе.

Наталья Зайцева, заместитель директора Магнитогорского педагогического колледжа по учебной работе

"Олимпиада проводится с целью выявления творческой и одаренной молодежи, повышения их профессиональной компетенции. И так же стимулирования творческой активности и профессионального мастерства педагогических работников в рамках наставничества".

На областной этап олимпиады прибыли студенты из трёх городов региона: будущие учителя физкультуры из Челябинска, Златоуста и, конечно же, Магнитогорска. В городе трудовой доблести и славы им как всегда организовали радушную встречу.

Ольга Леушканова, директор Магнитогорского педагогического колледжа

"Мы рады приветствовать вас! И от души, от всей администрации Педагогического колледжа, от всех работников, мы очень хотим, чтобы вы все победили. Заняли призовые места и победили себя, в первую очередь".

Василий Хабаров, председатель Федерации киокусинкай Челябинской области, помощник депутата МГС О. Ширяева

"Отрадно, что наш колледж вносит огромную лепту в дело воспитания не только подрастающего поколения, но и развития спорта в целом города Магнитогорска. Прекрасно, что здесь, в этих стенах поддерживают одарённых ребят, учащихся, которые принимают участие в таких замечательных конкурсах, олимпиадах".

Роман Козлов, декан факультета физической культуры и спортивного мастерства МГТУ

"У нас в университете было принято решение победителям и призёрам вот этого мероприятия, мы будем предоставлять дополнительные баллы при поступлении в наш университет. И вы уже будете иметь шанс поступить на бюджет намного больше, чем ваши сверстники".

Проверка компетентности будущих учителей физкультуры - это два дня соревнований: теоретические и практические задания. Тестирование, перевод текста с иностранного языка, подготовка и проведение учебного занятия. Студентка 4-го курса Анастасия Мухина - представляет Магнитогорский педколледж. Участие в олимпиаде необходимо ей для успешного поступления в вуз.

Анастасия Мухина, студентка 4 курса Магнитогорского педагогического колледжа

"Изначально даже не знала, что нас будет ждать на этой олимпиаде. И я просто открывала свои конспекты, лекции, всё читала, всё смотрела, сморела всякие ролики, где техники выполения. Готовила себя, но я не знала, к чему. Просто, обновляла свой уровень знаний".

Олимпиада - интересна студентам. С давних времен на подобных соревнованиях представляют свои умения самые сильные, ловкие и смелые. Представитель Златоустовского педколледже Кирилл Черкасов участвует, чтобы доказать себе самому, что он успешен.

Кирилл Черкасов, студент 3-го курса Златоустовского педагогического колледжа

"Мозг качали. Как же, главная мышца - мозг".

Два дня соревнований - определят победителя и призёров областного этапа олимпиады профмастерства. Тому, кто займет первое место, достанутся не только награды и льготы при поступлении в высшее учебное заведение. Но и право представлять свой город и колледж на всероссийском уровне.

 

(0 голосов)
Прочитано 594 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».