Накладывали жгуты, разбирали автомат Калашникова и не только. Десятиклассники школы № 1 приняли участие в военно-спортивной игре "Я - будущий защитник", организованной по инициативе команды депутата Законодательного собрания Челябинской области Павла Шиляева. Мероприятие посвятили 78-годовщине победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Торжественным шагом знамённая группа выносит флаг. Звучит гимн Российской Федерации. Участников игры приветствуют организаторы и почётные гости мероприятия.

 

Юрий Демчук, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области П. Шиляева

"Мы всегда её называли "Зарницей" и она была желаемой. Я рад, что вы по зову сердца пришли на эту игру. Никого заставлять не пришлось ?

- Нет".

 

Ильдар Габдрахманов, заместитель председателя МГОО ветеранов Афганистана и Чечни

"Зарница - старая игра. Когда мы были маленькими, мы играли в неё. Правда, ездили далеко от города и выполняли такие упражнения. Не знаю, как получится у вас. Я считаю, что наше и ваше поколение достойно выступят и победит сильнейший!"

 

В военно-спортивной игре приняли участие три десятых класса - три команды по десять человек. Каждой выдали маршрутный лист с указанием этапов. Один из них - тактическая медицина. Десятиклассница Елизавета Полушкина уверена, с заданием справится. Говорит, школа хорошая.

 

Елизавета Полушкина, ученица школы № 1

"Нам преподавали на уроках ОБЖ. Я знаю это по саморазвитию. Ещё у меня бабушка - врач. Она даёт мне знания по медицине".

 

Ещё один этап - полоса препятствий. Здесь участники должны были в противогазах разминировать поле, бросить снаряд, проползти под сеткой и перенести на носилках участников.

 

Арстан Миндикулов, ученик школы № 1

"В противогазе неудобно искать. Мешает очень".

 

Дарья Овчинникова, ученица школы № 1

"Очень интересно и необыкновенно. Для нас это в первый раз".

 

Скорость и мастерство при разборке и сборке автомата демонстрировали девчонки. Основам военной подготовки их обучают в школе.

 

Юрий Фёдоров, учитель ОБЖ школы № 1

"Основы безопасности жизнедеятельности в среде, а также основы воинской службы - автоматы, оружие - много предметов".

Военно-спортивная игра посвящена 78-й годовщине Великой Победы. По словам организаторов, основная цель мероприятия - патриотическое воспитание молодёжи.

 

Юрий Демчук, помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области П. Шиляева

"Мы думали, сложно будет. Оказалось молодёжь - достойные предки свои дедов, откликнулись с большим удовольствием. Желающих было много. Пришлось проводить отборочные туры "Зарницы". Как в старые добрые времена. Надеюсь, праздник будет и в дальнейшем. Он показывает готовность молодёжи любить и защищать свою родину. А это главное".

 

По итогам игры команды получили медали и призы. Без внимания не остались болельщики, которые горячо поддерживали свои команды на протяжении всей игры.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 251 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».