В Магнитогорске продолжают реализовывать программы по расселению из ветхо-аварийных домов и обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом говорили на аппаратном совещании в администрации города. Впрочем, были в повестке и другие вопросы.

 

 

По итогам 2022 года в городе отмечают снижение подростковой преступности почти на шесть с половиной процентов. Меньше стало и количество самовольных уходов детей из дома и госучреждений. Такую положительную динамику удалось достичь во многом благодаря реализации различных проектов, а также межведомственной профилактической работе, которую координирует комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при органе местного самоуправления. Итоги её деятельности за 12 месяцев на аппаратном совещании подвела Татьяна Ульянова.

 

Татьяна Ульянова, начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации г. Магнитогорска

"Координация работы по выявлению детей, находящихся в социальноопасном положении - одно из направлений комиссии. На 01.01.2023 г. на контроле органов и учреждений системы профилактики состоит 112 семей, в которых воспитывается 221 несовершеннолетний. В целях раннего выявления семейного неблагополучия специалисты органов и учреждений системы профилактики провели 210 рейдов, в ходе которых проверили 1610 семей. По результатам рейдов при наличии оснований нуждающимся оказана различная адресная помощь".

 

Говорили на совещании и об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильём. В прошлом году город приобрёл 75 однокомнатных квартир. Все они расположены в новых многоквартирных домах - благоустроены и имеют полную чистовую отделку. В этом году работа будет продолжена. Ещё 169 квартир в 2022-м город приобрёл для семей, проживающих в ветхо-аварийных домах.

 

Алексей Болдашов, и.о. председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации г. Магнитогорска

"Это позволит провести мероприятия по переселению 476 граждан из 21-го многоквартирного дома. Для завершения мероприятий по национальному проекту в 2023 г. Магнитогорску выделили еще 99 млн 365 тыс. руб., заключено 16 контрактов, что позволит приобрести 125 жилых помещений и расселить граждан из 18 многоквартирных домов в количестве 403 человек".

 

Глава города отметил, что в целом ситуация в Магнитогорске по переселению улучшилась: ветхо-аварийных домов в городе становится меньше.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Только в прошлом году порядка 500 человек (около 170 семей) получили квартиры. Это значимая величина. По области мы идём под контролем губернатора. Он делает всё, что мы опережающими темпами к плану".

 

Всего же в рамках национального проекта в Магнитогорске планируют расселить 879 человек из 38 аварийных домов.

 

Алексей Болдашов, и.о. председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации г. Магнитогорска

"За оказанную поддержку граждане города благодарят губернатора Челябинской области Алексея Текслера, правительство РФ и выражают особую благодарность главе Сергею Бердникову".

(0 голосов)
Прочитано 296 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».