Браков стало больше, разводов меньше. Итоги работы отделов ЗАГС за 2022 год подвели на аппаратном совещании у главы города. Говорили и о реализации программы догазификации. Так, за два года газ планируют подвести к тысяче семистам восьми домовладениям.

 

 

Первым вопросом повестки стала тема газификации. Подробный доклад о реализации программы представил директор предприятия "Магнитогорские газовые сети" Евгений Ломакин. Он отметил, что осенью 2021 года был введён ряд новых правил. В том числе понятие "догазификации". Речь идёт о бесплатном подведении газораспределительных сетей до участка жилого дома. Так, в 2022 году на догазификацию было подано более шестисот заявок, заключено более пятисот договоров, выполнено около ста подключений.

 

Евгений Ломакин, директор МУП "Магнитогорские газовые сети"

"Сроки догазификации определяются региональной программой газификации Челябинской области, содержащей мероприятия по строительству газораспределительных сетей. На сегодняшний день в пообъектном плане-графике МУП "МГС" значится 1708 домовладений к догазификации со сроком исполнения 2022-2024 г. В 2022 г. по программе догазификации были построены газораспределительные сети в жилом районе Новотуково и Приуральский".

 

В этом году работа по догазификации будет продолжена. Газораспределительные сети планируют провести в жилых районах - Карадырский, Горького, Берёзки, Первооктябрьский. По словам руководителя, это позволит подключить к сетям более четырёхсот домовладений.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"При поддержке "Единой России" реализуется этот значимый проект. Его цель - чтобы, в каждом доме был газ. Это вполне реально. В течение двух лет мы должны газифицировать все домовладения".

 

О работе отделов ЗАГС рассказала Светлана Суханова. Так, в 2022 увеличилось количество браков - 3155 пар вступили в законные отношения, разводов стало меньше - 2232. В подразделениях оказывают и другие услуги. В том числе регистрируют рождение малышей. Так, в 2022 году в городе было зарегистрировано четыре тысячи триста восемьдесят новорождённых. Это на четыре процента больше показателя прошлого года. Чаще всего мальчикам давали имена - Александр, Михаил, Артём, девочкам - София, Ева, Мария.

 

Светлана Суханова, начальник отдела ЗАГС администрации г. Магнитогорска

"В городе продолжает успешно работать удаленное рабочее место по регистрации рождения, которое было открыто летом 2021 г. в Центре охраны материнства и детства, где в настоящее время оформляется более 85% рождений по Правобережному району города. В этом году планируется открытие второго удалённого рабочего места в родильный доме № 1. Молодые родители смогут не только получить свидетельство о рождении при выписке, но и зарегистрировать брак, а также зарегистрировать установление отцовства".

 

В завершение совещания говорили о санитарной уборке города. За три недели от мусора и грязи было очищено около пяти миллионов квадратных метров улиц и дорог. С проезжей части вывезено более ста пятидесяти тысяч кубометров убранного снега. Сергей Бердников отметил, что работа должна быть продолжена. Особое внимание необходимо уделить тротуарам и очистке крыш домов от наледи и снега.

(0 голосов)
Прочитано 289 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».