Более полумиллиона обращений от граждан и юридических лиц. В магнитогорском территориальном отделе МФЦ подвели итоги работы за 2022 год на аппаратном совещании у главы города. Кроме того, озвучили Сергею Бердникову и доклад о подготовке учреждений спорта к летней кампании 2023.

 

 

Каждый год прирост. Так только в прошлом году количество обращений граждан и юрлиц превысило 570 тысяч, что на 72 тысячи больше , чем в 2022 году. Вырос и перечень оказываемых услуг, сегодня их более 220. А выполнение доли государственного задания для Челябинской области составило 109%.

 

Алексей Шепель, руководитель территориального отдела МФЦ Челябинской области в г. Магнитогорске

"И если соотношение количества услуг, предоставляемых в МФЦ федеральных, региональных и муниципальных примерно одинаковое, то в разрезе количества по категориям, как в предыдущие годы, наибольшее количество - обращения для получения услуг государственных. А лидерами являются регистрация прав на движимое имущество, услуга Росреестра, регистрационный учёт граждан, миграционный учёт иностранных граждан, а также обращения для получения паспорта Российской Федерации".

 

Есть теперь в Магнитогорске и МФЦ с секторами пользовательского сопровождения, где можно получить услуги как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Только сначала года услугами СПС воспользовались больше двух тысяч горожан. И это далеко не весь перечень услуг МФЦ.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Благодаря усилиям коллектива МФЦ и Алексея Николаевича наши МФЦ лучшие в области. Надеемся, что будут оставаться дальше".

 

Обратил внимание глава и на сохранение городских спортивных площадок. В летний период магнитогорцев ждет насыщенная спортивная жизнь. Воспитанники спортшкол проведут каникулы в загородных лагерях, а также примут участие в городских мероприятиях. Смогут проявить физические способности и обычные горожане.

 

Андрей Сычёв, начальник управления по физкультуре и спорту администрации г. Магнитогорска

"В летний период для горожан будут работать спортивные площадки в экологическом парке. Три поля для минифутбола, стритбола, городошного спорта. Данные площадки работают с 9 до 10 часов ежедневно".

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Необходимо поддерживать все наши площадки в том достойном состоянии. У вас есть бюджет. Лилия Геннадьевна, занимайтесь тоже этим вопросом. Все что мы создали, это теперь необходимо поддерживать, регулярно поддерживать. И «не так сойдет», а именно на высоком уровне".

 

Показать свой уровень спортивной подготовки магнитогорцы смогут в разных соревнованиях и турнирах, таких как велопробег от Магнитогорска до Банного или чемпионате по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". Однако уже в обозримом будущем магнитогорцев ждут куда менее приятные события - отключение горячей воды в рамках ремонта сетей.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Мы уже вместо месяца положенных работ делаем это всё буквально за 10 дней. Максимальный срок 10 дней. Где получается - мы сокращаем. Порой мы обходимся и неделей".

 

Отключения и ремонт начнутся с 15 мая.

(1 Голосовать)
Прочитано 252 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».